Опубликовано видео прибытия на допрос подозреваемых в хищениях у "Газпрома"

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Следственный комитет РФ опубликовал видео прибытия на допрос Гузера Хашукаева и Николая Романова, подозреваемых по делу о хищениях природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей.
На видео показано, как на допрос ведут двоих подозреваемых по делу о хищении природного газа у "Газпрома" - Гузера Хашукаева и Николая Романова.
В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки, причем, по словам спикера Валентины Матвиенко, Арашуков пытался "уйти с заседания", но она "сказала ему, чтобы он вернулся на место".
Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с Арашуковым был задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаза". Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
Обсудить
Рекомендуем