В МЧС назвали предварительную причину взрыва в кафе в Саратовской области

Читать на сайте Ria.ru
САРАТОВ, 27 янв — РИА Новости. Предварительной причиной взрыва в кафе в Саратовской области, в результате которого один человек погиб и более 20 пострадали, стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования, сообщила пресс-служба областного главка МЧС.
Кроме того, сообщается о задержании арендатора помещения кафе.
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
В субботу в кафе под Саратовом во время празднования юбилея 60-летнего местного жителя взорвался газовый баллон в подсобном помещении, возник пожар. В больницу доставили 40 человек. Медицинская помощь оказана 22 пострадавшим, скончался один из них, юбиляр, у него было 90 процентов ожогов тела.
В воскресенье в больницах остаются 15 человек, в том числе двое детей, четырех и шести лет. По данным областного Минздрава, состояние четверых госпитализированных оценивается как тяжелое, дети получили легкие ожоги.
В МЧС уточнили, что всего на лечении находится 21 пострадавший после взрыва в кафе.
"Четыре человека в тяжелом состоянии находятся в саратовском ожоговом центре, семь человек в средней степени тяжести находятся в саратовском ожоговом центре, двое детей в легкой степени тяжести в (Лысогорской) ЦРБ, восемь человек на амбулаторном лечении", — отмечается в сообщении.
СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.
Обсудить
Рекомендуем