Количество сотрудников московского метро выросло за год на семь процентов

Сотрудники ремонтной службы Московского метрополитена во время работ на станции "Театральная". Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Количество сотрудников Московского метрополитена в 2018 году выросло на 7%, сообщил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев в пятницу.
"За год количество работников метро выросло на 7% - сейчас в метрополитене работают более 56 тысяч человек. Благодаря открытию новых станций в 2018 году карьеру в метрополитене начали 1,3 тысячи человек. Я имею в виду вновь прибывших", - сказал Ковалев.
Он подчеркнул, что в метро представлено более 200 профессий. Самые многочисленные из них - машинисты, билетные кассиры и электромеханики. В прошлом году в сравнении с 2017 годом количество сотрудников с высшим образованием увеличилось на 12%.
"У нас есть кадровый резерв. И если мы видим в человеке потенциал, то мы берем его в оборот - растим, растим и делаем из него руководителя. Мы даем сотрудникам высшее образование, если они состоят в кадровом резерве", - подчеркнул замначальника по управлению персоналом.
Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до станции "Поселок Северный"
В настоящий момент в метро работает 18 тысяч сотрудников младше 35 лет. Кроме того, в метрополитене работает 40% женщин от общего числа сотрудников. Также, по словам спикера, на работу берут и студентов, при этом не только профильных вузов, а стажировка или практика могут быть оплачены.
Московский метрополитен был запущен в эксплуатацию в 1935 году.
Обсудить
Рекомендуем