Наука

Борисов призвал ускорить разработку "Ангары"и удешевить пуски

Ракета космического назначения легкого класса "Ангара-1.2ПП" во время старта на космодроме Плесецк. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ГОРКИ, 23 янв - РИА Новости. Создание ракет "Ангара" всех классов нужно ускорить, а пуски удешевить, чтобы сохранить конкурентоспособность, заявил журналистам вице-премьер Юрий Борисов.
"Безусловно, нужно форсировать работы по ракетно-космическому комплексу "Ангара" всех классов, потому что, к сожалению, "Протон" ушел, а "Ангара" еще не пришла", - сказал Борисов по итогам совещания по вопросу о финансово-экономическом состоянии госкорпорации Роскосмос и ее организаций.
По его словам, пуски двух типов ракет были проведены, но их рентабельность остается под вопросом. "Нужно работать над себестоимостью пусковых услуг и быть конкурентоспособными", - сказал он.
Медведев призвал подготовить "Восточный" к запуску "Ангары" к 2021 году
Обсудить
Рекомендуем