Настя Рыбка попросила у Дерипаски прощения

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского районного суда Москвы. 19 января 2019
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, перед рассмотрением ходатайства об избрании ей меры пресечения попросила прощения у Олега Дерипаски, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сегодня Нагатинский районный суд Москвы рассматривает ходатайства следствия об избрании девушке и другим подозреваемым в вовлечении в проституцию меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие попросило суд арестовать Рыбку и Лесли
«
"Олег Владимирович, я прошу прощения. Я — это орудие, люди воспользовались мной", — заявила Вашукевич, пообещав более не компрометировать бизнесмена.
В пятницу девушку и других фигурантов дела доставили в ИВС Зябликово. До этого в столичном главке МВД сообщили, что задержанные в Шереметьево Вашукевич, Александр Кириллов (Алекс Лесли) и еще два человека — мужчина и женщина — остаются под стражей. Им вменяется вовлечение в занятие проституцией в составе группы лиц. За это им грозит до шести лет лишения свободы.
Адвокат Насти Рыбки прокомментировал ее задержание
Рыбку, Лесли и еще пятерых граждан России и Белоруссии, ставших фигурантами дела о нелегальном "секс-тренинге" в курортном городе Паттайя, депортировали из Таиланда. Они вернулись в Москву в четверг.
За время пребывания Рыбки и Лесли в Таиланде суд в Усть-Лабинске удовлетворил иск миллиардера Олега Дерипаски, поданный после публикации в соцсетях фотографий и тайно записанных разговоры бизнесмена. Суд в июле удовлетворил иск Дерипаски и взыскал с Рыбки и Лесли по полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Их обязали удалить все распространенные фото- и видеоматериалы, а также комментарии к ним, запретив повторную публикацию.
Обсудить
Рекомендуем