Следствие попросило продлить арест бывшему замминистра культуры Пирумову

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия о продлении срока ареста до 17 апреля экс-замминистра культуры Григорию Пирумову, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.
"Следствие просит продлить срок содержания под старшей до 17 апреля, суд рассмотрит ходатайство в среду 16 января", - сообщили РИА Новости в суде.
В декабре 2018 года Верховный суд России отправил на новое рассмотрение дело бывшего замминистра культуры России Григория Пирумова о хищениях при реконструкции объектов культурного наследия.
Бывшего совладельца "Балтийского банка" объявили в розыск
Изначально Дорогомиловский суд Москвы в октябре 2017 года приговорил Пирумова к 1,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 300 тысяч рублей, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Позже Мосгорсуд подтвердил ему срок в колонии, но увеличил штраф до миллиона рублей и исключил одно из смягчающих обстоятельств – наличие медали "За заслуги перед Отечеством" II степени.
На рассмотрении кассации в КС РФ обвинение назвало приговор слишком мягким и попросило обратить внимание на "характер должности Пирумова и хищение свыше 100 миллионов рублей", а также тот факт, что ущерб бывший чиновник погасил только после возбуждения дела.
Обсудить
Рекомендуем