МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что для снятия сомнений в связи с заявлениями по возможным нарушениям на выборах в Приморье при голосовании с помощью КОИБов был возможен ручной пересчет.
"Если есть необходимость, мы готовы к тому, чтобы был ручной пересчёт. Такая норма предусмотрена", - сказала Памфилова журналистам, комментируя заявления о возможных нарушениях на выборах в Приморье на ряде участков, где использовали КОИБы.
Она отметила, что ручной пересчёт может быть выборочным там, где есть сомнения.
По словам Памфиловой, сейчас норма ручного пересчета существует, но не всегда применяется. "Сейчас он есть (выборочный ручной пересчёт), эта норма есть. Наша задача сделать так, чтобы отказов не было в случае обоснованности", - добавила она.