Песков прокомментировал идею Володина изучить актуальность Конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 26 дек – РИА Новости. В Кремле пока нет позиции по идее председателя Госдумы Вячеслава Володина проанализировать актуальность и эффективность конституции РФ, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам.
Во вторник на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями обеих палат Федерального собрания Володин предложил проанализировать эффективность работы норм основного закона, которому в этом году исполнилось 25 лет, с участием судей Конституционного суда, ученых и экспертов.
Путин поблагодарил парламентариев за работу по важным инициативам
"Пока какой-то позиции на этот счет нет. Такие разные экспертные точки зрения, в том числе точка зрения Володина, они действительно озвучиваются, но какой-либо позиции на этот счет пока не сформулировано и каких-либо работ в этом контексте не производится", - сказал Песков на вопрос о том, как в Кремле относятся к предложению Володина оценить актуальность и эффективность конституции.
На уточняющий вопрос о том, какие в Кремле находят положения конституции, требующие переосмысления, Песков ответил: "В Кремле не находят. Это, наверное, нужно спрашивать у автора инициативы".
А говоря о том, есть ли что-то конкретное в конституции, что нужно поменять, он сказал: "Нет, в целом".
Путин прокомментировал идею добавить в Конституцию понятие "патриотизм"
Обсудить
Рекомендуем