Россия-Китай: Главное

В Маньчжурии открылся китайско-российско-монгольский фестиваль льда и снега

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 дек - Проект "Россия-Китай: главное". Международный фестиваль льда и снега открылся в воскресенье в городе Маньчжурия на китайско-российской границе уже в 20-ый раз.
Гостейждёт парк снежно-ледяных скульптур, зимние спортивные соревнования, форум и десяток прочих мероприятий, направленных на популяризацию зимнего туризма и наращивание объема торговли тематическими товарами. Всё это, как рассказал на церемонии открытия фестиваля секретарь манчьжурского горкома Ду Ляньхэ, продлится до февраля.
Девушка из Монголии победила в международном конкурсе красоты в Маньчжоули
О том, что ледовый фестиваль служит мостом для активизации обменов и укрепления дружбы между народами России, Китая и Монголии, рассказал зампредседателя правительства Забайкальского края Бато Доржиев. Мероприятие способствует расширению трехстороннего сотрудничества в самых разных сферах. Согласно статистике, в Маньчжурию ежегодно приезжают более 6 миллионов китайских и зарубежных туристов. Привлекают их, помимо шопинга, оригинальные природные красоты и очарование самобытной культуры пограничного города.
Соорганизаторами международного фестиваля снега и льда выступают Китай, Россия и Монголия. Событие еще в 2014 году определено в Госсовете КНР как единственное во Внутренней Монголии зимнее туристическое торжество.
Дракон, карета и ледяная пагода: снежный фестиваль в Маньчжурии
Самый впечатляющий элемент фестиваля — парк ледяных скульптур.
1 из 14
Ледяная карета на фестивале в Маньчжурии.
2 из 14
Посетителей ждут также спортивные соревнования, форум и еще десяток разных мероприятий.
3 из 14
Фестиваль — уже двадцатый по счету.
4 из 14
Организаторами мероприятия выступают Китай, Россия и Монголия.
5 из 14
Дети катаются с ледяной горки.
6 из 14
Фестиваль призван популяризовать зимний туризм.
7 из 14
В Госсовете Китая еще в 2014 году событие определили как единственное во Внутренней Монголии зимнее туристическое торжество.
8 из 14
Делегаты из России и Монголии на фестивале льда и снега в Маньчжурии.
9 из 14
Каждый год в Маньчжурию приезжают более шести миллионов туристов.
10 из 14
Путешественников привлекают природные красоты и самобытная культура приграничного города.
11 из 14
Снежная скульптура на фестивале в Маньчжурии.
12 из 14
Ледяная пагода на фестивале в Маньчжурии.
13 из 14
Фестиваль продлится до февраля.
14 из 14
Обсудить
Рекомендуем