Путин огласит послание Федеральному собранию в первом квартале 2019 года

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Президент огласит послание Федеральному собранию в первом квартале 2019 года, точную дату согласуют позже с учетом графика главы государства, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Журналисты поинтересовались у нее, почему послание, с которым президент, как правило, выступает в конце года, на этот раз перенесли.
Самые яркие цитаты с большой пресс-конференции Владимира Путина
"Поверьте, никаких тайных смыслов, конспирологических версий, которые иногда появляются в СМИ, здесь нет", — сказала Матвиенко на пресс-конференции.
Она отметила, что у главы государства есть обязательство — ежегодно выступать с посланием Федеральному собранию, что он регулярно и делает.
"Там не обозначено, что это должно быть перед Новым годом, там нет дат. В этом году президент выступил с посланием в марте, соответственно, в первом квартале следующего года президент также выступит, безусловно, с посланием Федеральному собранию. Дата будет согласована в зависимости от графика президента, международных обязательств и иных, но точно в первом квартале президент выступит с посланием Федеральному собранию", — заверила спикер верхней палаты парламента.
На оглашении послания традиционно присутствуют члены Совета федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, руководители региональных парламентов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ.
Обсудить
Рекомендуем