Алтайский край

Алтайский край признали самым экологически безопасным регионом Сибири

Читать на сайте Ria.ru
БАРНАУЛ, 13 дек — РИА Новости. Алтайский край поднялся на первое место среди субъектов Сибирского федерального округа (СФО) в общенациональном экологическом рейтинге общественной организации "Зеленый патруль", сообщает краевое Минприроды.
По итогам осени 2018 года Алтайский край увеличил природоохранный, социально-экологический и промышленно-экологический индексы, что позволило ему обойти прежнего лидера общесибирского рейтинга — Республику Алтай, следует из сообщения ведомства.
Ил Тумэн предлагает разработать федеральный закон об охране вечной мерзлоты
Как уточнили в региональном правительстве, Алтайский край с 2016 года стабильно находится в тройке лидеров экорейтинга, а в 2014 - 2015 годах был на пятом-шестом местах.
"Зеленый патруль" - единственная в России организация, которая регулярно составляет и публикует экологический рейтинг субъектов. Проект получил грант президента РФ, а его показатели считаются наиболее достоверными, уточняет пресс-служба Минприроды Алтайского края.
На защиту окружающей среды и повышение экологической безопасности в 2018 году в Алтайском крае по краевой госпрограмме потратят почти 1,2 млрд рублей, следует из отчета, опубликованного на сайте минприроды края.
Обсудить
Рекомендуем