СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости. Изображение государей, святых и героев на упаковках или кондитерских изделиях не предосудительно, если не сопровождается издевательскими и глумливыми подписями, заявил РИА Новости советник канцелярии главы Российского императорского дома Романовых в крымском регионе Владислав Пилькевич.
"Само по себе изображение государей, святых и героев на различных упаковках или, например, кондитерских изделиях не предосудительно. Такая практика существовала в дореволюционной России. Были, например, штофы для водки в виде бюстов императоров и великих князей", — отметил Пилькевич.
При этом, по его словам, достойно порицания и осуждения, когда изображения чтимых выдающихся деятелей прошлого сопровождаются издевательскими и глумливыми подписями, как это было с леденцами в Санкт-Петербурге.
"Если же это делается с уважением, то в данном явлении можно усматривать популяризацию исторического знания", — добавил собеседник агентства.