МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Дональд Трамп рассказал, что провел "очень продуктивные" для США встречи в Париже.
"У меня были сегодня очень продуктивные для нашей страны встречи и звонки. Вечером встречаюсь с мировыми лидерами!" — написал президент в Twitter.
Трамп прибыл во французскую столицу, где в воскресенье пройдут масштабные мероприятия по случаю столетия окончания Первой мировой войны. В первой половине дня в субботу он встретился в Елисейском дворце с Эммануэлем Макроном. В воскресенье, как ожидается, Трамп кратко пообщается с Владимиром Путиным во время ланча в Елисейском дворце.
Форум мира в Париже
Столетие со дня окончания Первой мировой войны будет широко отмечаться во Франции 11 ноября. На Форум мира, приуроченный к торжественной дате, соберутся несколько десятков мировых лидеров и глав правительств, состоятся памятные церемонии у Триумфальной арки и в других мемориальных местах.
В частности, ожидаются канцлер Германии Ангела Меркель, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Украины Петр Порошенко, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, генсек НАТО Йенс Столтенберг, генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле, а также лидеры Сербии, Австрии, Финляндии, Грузии, Латвии, Эстонии, Греции, Испании, Армении, Бельгии, Чехии, Нидерландов, Канады.
Работа Форума мира продлится три дня — до 13 ноября.