МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Генконструктор перспективных комплексов, в том числе корабля "Федерация" Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Николай Брюханов стал главным конструктором по орбитальным средствам в компании S7 Space, сообщает S7.
Как отметили в S7, на новом месте работы Николай Брюханов, ранее руководивший созданием космоплана "Клиппер" и корабля "Федерация", займется разработкой грузового космического корабля.
Ранее сообщалось, что Брюханов покинул "Энергию" по собственному желанию в январе 2018 года. Кроме того, в сентябре в S7 перешел Игорь Радугин, ранее занимавший в РКК пост главного конструктора средств выведения и разрабатывавший "Союз-5". Он заявлял в интервью РИА Новости, что рассчитывает на то, что за ним в S7 перейдут "несколько наиболее компетентных специалистов".