ВАШИНГТОН, 7 мар — РИА Новости, Алексей Богдановский. Пентагон "разочарован" заявлениями президента России Владимира Путина о новых видах вооружений, имеющихся у страны, заявил замминистра обороны США Джон Руд.
Он не сообщил деталей, но ранее Госдепартамент говорил, что увидел на компьютерной симуляции, продемонстрированной во время выступления Путина, ракеты, направляющиеся к территории США.
По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса "Сармат".