МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Глава Пентагона Джеймс Мэттис поблагодарил министра обороны Украины Степана Полторака за смелость перед лицом "российской агрессии", сообщает Министерство обороны США.
Отмечается, что Мэттис и Полторак также пообещали укреплять сотрудничество между Вашингтоном и Киевом, "основанное на взаимных интересах безопасности и разделяемых обеими странами принципах".
Глава Минобороны Украины находится с официальным визитом в США. Ожидается, что Полторак примет участие в двусторонних оборонных консультациях ведомств стран.
В прошлом году США одобрили план по предоставлению украинской стороне летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. В России выразили обеспокоенность в связи с намерением Вашингтона помочь Киеву оружием.