Логинов взял серебро на этапе Кубка мира в Чехии - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Биатлон/Мишени
Биатлон

Логинов взял серебро на этапе Кубка мира в Чехии

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
Логинов преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах и уступил 21 секунду норвежцу Йоханессу Бё, который безошибочно отработал стрельбу и показал результат 23 минуты 9,9 секунды. Тройку призеров замкнул швед Мартин Понсилуома (без промахов; +54,2).
Результаты остальных россиян: 14. Дмитрий Малышко (без промахов; +1.14,4), 18. Матвей Елисеев (один промах; +1.24,2), 30. Евгений Гараничев (два промаха; +1.53,4), 65. Александр Поварницын (три промаха; +2.36,5), 80. Антон Бабиков (три промаха; +3.19,3).
Семикратный и действующий обладатель большого Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад (четыре промаха; +2.12,9) стал 43-м.
Йоханнес Бё одержал четвертую победу в шести личных гонках текущего розыгрыша Кубка мира и возглавляет общий зачет. Для Логинова этот подиум стал третьим в нынешнем сезоне - ранее россиянин дважды был бронзовым призером.
Чешский этап Кубка мира у мужчин продолжится гонкой преследования в субботу.
На этом этапе КМ у мужчин только спринтерская гонка идет в зачет Кубка наций. После успешного выступления Логинова мужская сборная России вышла на четвертое место в Кубке наций.
Первая тройка не претерпела изменений: лидирует сборная Норвегии (2413), второй идет команда Франции (2276), на третьем месте - сборная Германии (2169).