Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье появится сеть профессиональных коворкингов - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье появится сеть профессиональных коворкингов

Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Сеть профессиональных коворкингов появится в Подмосковье, ремонт первых центров уже подходит к завершению в десяти муниципалитетах области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.
«
"В десяти муниципальных образованиях Московской области завершается ремонт в помещениях, которые станут первыми профессиональными коворкингами. Центры создаются за счет частных средств и субсидии правительства Московской области, которая предоставлялась на конкурсной основе", - говорится в сообщении.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения могли компенсировать часть затрат за счет субсидии, которая выделялась в рамках конкурсного отбора. В числе требований обязательное наличие бизнес-плана и финансовой модели центра, соответствие стандарту, разработанному для профессиональных коворкингов области, наличие обязательства по функционированию не менее пяти лет.
"Каждый субъект малого и среднего предпринимательства мог получить субсидию в сумме 7,5 миллионов рублей, которую можно направить на проведение строительных или ремонтных работ в коворкингах, приобретение оборудования, мебели, компьютерной техники и лицензионного программного обеспечения, на покрытие арендных и коммунальных платежей", ссылается пресс-служба на слова заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева.
Офис
Эксперты прогнозируют резкий рост мирового спроса на "гибкие" офисы
Отмечается также, что концепция многих коворкинг-центров разрабатывалась совместно с командой дизайн-завода "Флакон" и архитектурного бюро "Панаком".
Центры в подмосковных муниципалитетах будут специализироваться на различных направлениях деятельности. Например, в коворкинг-центрах в городском округе Рошаль и Электросталь разместятся начинающие предприниматели и молодежные объединения, в Солнечногорском районе - IT-специалисты, дизайнеры и юристы, в Клину - работники индустрии красоты, а в Ленинском районе - специалисты по проведению праздников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала