Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев: любое место российских гандболисток на ЧЕ, кроме призового, будет провалом - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев: любое место российских гандболисток на ЧЕ, кроме призового, будет провалом

Читать в
Любой результат женской сборной России на чемпионате Европы во Франции, кроме завоевания медалей турнира, будет считаться неудачным и может повлиять на судьбу главного тренера команды Евгения Трефилова, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
НОВОГОРСК (Московская область), 27 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Любой результат женской сборной России на чемпионате Европы во Франции, кроме завоевания медалей турнира, будет считаться неудачным и может повлиять на судьбу главного тренера команды Евгения Трефилова, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
Женский чемпионат Европы по гандболу пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции. Россиянки на предварительном этапе сыграют с командами Франции, Черногории и Словении. Сборная России еще ни разу не выигрывала чемпионат Европы.
«
"Любое место команды, кроме призового, будет считаться неудачей и провалом, - сказал Шишкарев журналистам. - Соответственно, провал означает и неудачное выступление главного тренера. Давайте не будем предсказывать его судьбу. Это очень интересно с точки зрения спортивной журналистики и элементарного рассуждения о шансах, о судьбе человека".
"Если мы говорим о едином коллективе, который поддерживает сборную и наш гандбол, давайте не думать ни о каких вариантах, кроме тех, которые предполагают продолжение работы Евгением Васильевичем Трефиловым и после чемпионата Европы", - добавил глава федерации.
Также Шишкарев заявил, что в преддверии чемпионата Европы уверен в том, что спортсменки женской сборной России безупречны в вопросах соблюдения антидопинговых правил.
"По-моему, круче, чем мы, бороться с допингом уже невозможно, - сказал Шишкарев журналистам. - Я на установочном собрании еще раз обратил внимание девушек, скорее, даже не на проблему употребления допинга, потому что все игроки сборной прошли углубленное медицинское обследование. Сегодня у нас нет оснований в чем-то сомневаться или о чем-то беспокоиться. Как вы знаете, полтора года назад у трех игроков сборной был найден мельдоний. Мы следуем правилам борьбы с допингом, и у девчонок этой проблемы нет".
"Нужно очень внимательно относиться к внешним обстоятельствам, к возможным провокациям, которые, к сожалению, могут быть, - продолжил глава федерации. - Нужно беречь себя и употреблять только те продукты, которые ты знаешь, пить только ту воду, которую сам открываешь, и ни от кого не принимать подарков в любом виде".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала