Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Шинника" оценил драку российских и украинских футболистов в Турции - РИА Новости Спорт, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Тренер "Шинника" оценил драку российских и украинских футболистов в Турции

Евсеев заявил, что принял бы участие в драке между игроками "Шинника" и украинцами

© пресс-служба ФК "Шинник"Главный тренер "Шинника" Вадим Евсеев
Главный тренер Шинника Вадим Евсеев
Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Главный тренер ярославского футбольного клуба "Шинник" Вадим Евсеев заявил, что принял бы участие в потасовке между игроками его команды и представителями украинского "Миная", произошедшей во время зимних сборов в турецком отеле, если бы не спал в этот момент.
В середине февраля между представителями "Шинника" и "Миная", оказавшимися в одном отеле в Анталье, произошла потасовка. В официальном заявлении российского клуба утверждалось, что драку спровоцировала украинская сторона, а ярославцы заступились за одноклубника, на которого было совершено нападение. Позднее генеральный директор Шинника" Сергей Кулаков сообщил РИА Новости, что отель признал перед российским консульством свою вину в инциденте.
«

"Все это произошло где-то часов в 11 вечера. Мы находились в гостинице 8 часов. Меня заселили на этаж к "Минаю" в конце коридора. Мой номер находился в конце игроков "Миная". Когда это все произошло, много было разговоров о том, что я спал. Я на самом деле спал. Если бы не спал, то я бы начал защищать себя, как футболисты. Тоже бы дрался до последнего, как наши парни", – сказал Евсеев в видеоинтервью, опубликованном на YouTube-канале "Фабрика футбола".

"Утром я встал, начал узнавать. У нас есть начальник команды. С его слов, к нему в лобби подошли человек пять из административного штаба ("Миная") и сказали: "Пой гимн Украины". Он говорит: "Я петь не буду, если кто хочет, пойдемте на улицу выйдем один на один". Они сказали: "Убирайте футболистов своих", – рассказал Евсеев. – Они (представители "Миная") были готовы, а наши не были готовы. Их было человек 25, наших было 8. Видите, селекцию мы хорошую проводим. Наши-то восемь не испугались двадцати пяти".
Евсеев признался, что поддерживает специальную военную операцию России на Украине и уважает работу военнослужащих, участвующих в СВО, так как является патриотом своей страны.
«
"Я знал обстановку в Донбассе. 8 лет там не обращали внимания, а тут сразу обратили. Я очень сильно поддерживаю (спецоперацию). Если я раньше к военным относился нейтрально, то сейчас двумя руками за. Я всегда буду снимать шляпу перед этими людьми, которые там находятся. Я патриот своей страны. У меня есть много знакомых и друзей – они совершенно по-другому видят эту ситуацию. Но для меня так: если это случилось, я до конца должен поддерживать страну", – добавил Евсеев.
Футбольная разметка - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Футболисты устроили массовую драку в центре Москвы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала