Рейтинг@Mail.ru
Англия обвинила судей в вылете с чемпионата мира. Это похоже на агонию - РИА Новости Спорт, 11.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Англия обвинила судей в вылете с чемпионата мира. Это похоже на агонию

Сборная Франции переиграла команду Англии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре

© РИА Новости / Григорий СысоевИгрок сборной Англии Букайо Сака (слева) и игрок сборной Франции Орельен Тчуамени
Игрок сборной Англии Букайо Сака (слева) и игрок сборной Франции Орельен Тчуамени - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
Арбитры подарили англичанам два пенальти в четвертьфинале против сборной Франции, но на родине футбола все равно взывают к справедливости. Англия уверена, что они были лучшей командой чемпионата мира.

Франция забила первый гол с нарушением?

Ни один четвертьфинал на мировом первенстве в Катаре не обошелся без скандалов. Вот и игра двух между Францией и Англией прошла не без спорных моментов, а ведь этот матч многие называли скрытым финалом турнира. Учитывая то, кто прошел в полуфинал, с подобным мнением можно было согласиться. Так что ставки были невероятно высоки.
Англия в первом тайме играла как минимум не хуже соперника, но пропустила гол после классного удара Орельена Тчуамени из-за пределов штрафной. Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Гари Невилл в беседе с BBC Sport заявил, что, по его мнению, мяч был забит с нарушением правил.
«

"Упамекано отобрал мяч у Сака с фолом. Это, наверное, не оправдание, есть еще 45 минут, чтобы отыграться. Надо продолжать играть. Момент с Сака, а потом и с Кейном – простые решения. Там были фолы, им просто попали в ногу. Не понимаю, как судьи могли это не заметить", — сказал Невилл.

Гарри Кейн (в центре) - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Ужасный промах лишил Англию шансов на титул: как был проклят ее лидер

Англичане считают, что проиграли несправедливо

Во второй половине англичане активизировались и действительно смотрелись здорово. При этом Франция включалась тогда, когда ей это было нужно. Тем не менее, судья поставил в пользу сборной Англии два пенальти. Если с первым фолом в штрафной все ясно, то фол Тео Эрнандеса на Мейсоне Маунте выглядел как минимум дискуссионно. Арбитр пошел смотреть видеоповтор и практически сразу указал на "точку". А потом еще и дал желтую карточку Эрнандесу после того, как его заставили это сделать игроки сборной Англии. По крайней мере, было очень похоже на это.
Но если Кейн уверенно реализовал первый пенальти, то во второй раз пробил сильно выше ворот в стиле Серхио Рамоса. Этот промах и не позволил англичанам пробиться в полуфинал. Они в очередной раз лишились возможности привезти домой заветный кубок, поэтому после финального свистка принялись сетовать на судьбу и на арбитров.
«

"Я не могу вспомнить, чтобы французы создали какие-то вменяемые моменты кроме двух забитых голов. Мы же играли очень хорошо. Я считаю, что лучшая команда сегодня проиграла. Мы показали свой высокий уровень, страна это видела и поддерживала нас. Пару лет назад такого не было, но сейчас мы заставили людей поменять мнение о нас", — приводит слова полузащитника англичан Деклана Райса RMC Sport.

"Можно сколько угодно анализировать то, что случилось, но футбол состоит из конкретных моментов. Иногда все складывается не в пользу сборной Англии. Дерьмо случилось. Промах Кейна заставил молодую и талантливую команду уехать домой. Но это не провал системы нашего футбола, просто обидный промах", — отметил легенда англичан Алан Ширер в своей колонке для The Athletic.
Сборная Англии на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Сборная Англии по футболу будет преклонять колено перед играми ЧМ

Атака на судей

Если с подобными выводами еще можно согласиться, то огульная критика судейства выглядит просто смешно. Когда вам ставят два пенальти в четвертьфинале чемпионата мира, один из которых был как минимум спорным, это заставляет усомниться в адекватности спикеров. Бразильского арбитра Вилтона Сампайо буквально уничтожали после матча Невилл и защитник англичан Гарри Макгуайр.
"Это был полный кошмар. Это не судья, а какое-то посмешище. Не буду говорить, что Англия проиграла исключительно из-за него, но факт в том, что он просто отвратительный арбитр", — заявил Невилл.
«

"Судья весь матч принимал плохие решения. Игроков все критикуют, а по судьям никто никогда не говорит, как они на самом деле отработали. В первом тайме он не увидел как минимум пять или шесть фолов со стороны французов. На Кейне явно сфолили. Ты хочешь, чтобы тебя судили справедливо, но это был не тот день", — добавил Макгуайр.

Полузащитник англичан Джуд Беллингем посчитал, что квалификация арбитра не соответствовала статусу встречи. "Этот судья был не на своем месте. Он не соответствовал уровню игры. В первом тайме он пропустил несколько важных фолов. Учитывая то, как мы бы великолепны на стандартах, это было критически важным", - приводит его слова Sportskeeda.
Все это очень похоже на обиду от вылета и просто агонию. Во многом поэтому сборную Англии недолюбливают во всем мире. Слишком много пафоса и околофутбола, а после первой неудачи они начинают искать виновных где угодно, но только не внутри своей команды. Так что не стоит удивляться, что англичане не могут выиграть чемпионат мира с 1966 года.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Нападающий сборной Германии Томас Мюллер - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Европа, что с лицом? Почему топ-сборные континента позорно провалили ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    4
    1
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    6
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    5
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала