Рейтинг@Mail.ru
Быков раскрыл причины скандального ухода из хоккейного ЦСКА - РИА Новости Спорт, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Быков раскрыл причины скандального ухода из хоккейного ЦСКА

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Вячеслав Быков во время матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Главный тренер СКА Вячеслав Быков во время матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в интервью РИА Новости раскрыл причины ухода из московского ЦСКА в 2009 году.
Быков пришел в ЦСКА в апреле 2004 года из швейцарского "Фрибурга". Под его руководством армейский клуб несколько раз доходил до полуфинала плей-офф. В 2009 году Быков и его помощник Игорь Захаркин объявили, что покидают ЦСКА в связи с нестабильной финансовой ситуацией в клубе. В 2011 году занимавший на тот момент должность президента ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что "Быков в свое время бросил команду, убежав в уфимский "Салават Юлаев" за длинным рублем".
«
"Для меня самого загадка (почему уход из ЦСКА получился скандальным). Так как все знали о том, что я и Игорь Захаркин уходим из команды, - сказал Быков в интервью РИА Новости. - Поймите, ЦСКА – это дисциплина. Причастность клуба к армии все-таки накладывает свой отпечаток на воспитание и поведение всех тех, кто когда-то играл или работал в клубе. Поэтому я просто не мог взять и закрыть за собой дверь, ничего никому не сказав. Это просто неприемлемый для меня вариант".
"Более того, перед тем как покинуть армейский клуб, я разговаривал с руководителями всех уровней, начиная от непосредственных управленцев клуба и заканчивая первыми лицами компаний-спонсоров ЦСКА. Беседовал я и с Виктором Васильевичем (Тихоновым), с которым у нас получился очень конструктивный разговор. На тот момент мне показалось, что он понимает и принимает мое стремление совершенствоваться. Ведь он сам прошел все ступени тренерского пути", - добавил собеседник агентства.
Он также пояснил, что в тот момент в ЦСКА не было возможности для развития команды. "Ходя по кабинетам, я изначально хотел добиться того, чтобы нам помогли поднять на новый уровень именно ЦСКА. Но мне четко дали понять, что такой возможности нет. На тот момент в клубе было двоевластие. И из-за всей этой кабинетной чехарды мы мало того что не могли рассчитывать на качественное усиление, так еще и год за годом теряли своих хоккеистов, которые уходили в поисках лучшей доли. И я их за это не осуждаю", - сказал Быков.
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - СКА
Вячеслав Быков: не ушел бы из СКА, если бы не выиграли Кубок Гагарина!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    5
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала