Рейтинг@Mail.ru
"Адмирал" подтвердил, что не выступит в следующем сезоне КХЛ - РИА Новости Спорт, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Адмирал" подтвердил, что не выступит в следующем сезоне КХЛ

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" в своем официальном аккаунте в Twitter подтвердил, что не примет участия в следующем сезоне КХЛ из-за коронавируса.
Ранее в среду министерство физкультуры и спорта Приморского края сообщило, что региональным оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, и министерством спорта Приморья принято решение приостановить заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне-2020/21. Было объявлено о том, что владивостокский "Адмирал" не выступит в чемпионате КХЛ следующего сезона.
Игровой момент матча Сибирь - Адмирал
Экс-тренер "Адмирала": для болельщиков уход клуба из КХЛ будет потерей
«
"Учитывая, что основной спонсор клуба - ПАО "ВМТП" - также испытывает кризисные явления и, вероятно, не сможет в полной мере профинансировать выступление ХК "Адмирал" в Континентальной хоккейной лиге, клуб не сможет соблюсти требования лиги по минимальной заработной плате хоккеистов", - говорится в сообщении на сайте "Адмирала".
Клуб отметил, что отнесся к позиции регионального оперативного штаба и министерства физической культуры и спорта Приморского края с пониманием и солидарностью. "Наивысшей ценностью для нас, как организации, остаются жизнь и здоровье жителей Приморского края. В текущей ситуации есть более жизненно важные социальные направления, которые именно сейчас нуждаются в максимальной поддержке. Надеемся на то, что вирус будет побежден, чемпионаты возобновятся, а болельщики вновь увидят матчи КХЛ на "Фетисов Арене", - отмечается в сообщении.
Логотип Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
КХЛ не получала письма от "Адмирала" о снятии с чемпионата
«
"Адмирал" сделает своим приоритетом развитие детского и юношеского спорта, "воспитание поколения сильных приморских хоккеистов". "Для этого в клубе имеется вся необходимая техническая база. ДЮСШ "Адмирал" продолжит готовить выпускников, а МХК "Тайфун" будет участвовать в регулярном чемпионате МХЛ-2020/21, однако команда будет полностью состоять из приморцев", - добавляется в сообщении.
"Адмирал" выступал в КХЛ с 2013 года, команда трижды выходила в плей-офф. В сезоне-2019/20, который не был доигран из-за распространения коронавируса, "Адмирал" занял 12-е место в Восточной конференции и остался за бортом плей-офф.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала