Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Калев" расторгнет контракты со всеми игроками и может закрыться - РИА Новости Спорт, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

СМИ: "Калев" расторгнет контракты со всеми игроками и может закрыться

Читать в
Дзен
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Выступающий в Единой лиге ВТБ эстонский баскетбольный клуб "Калев" готовится расторгнуть контракты со всеми игроками, клубу грозит закрытие.
"Калев" оказался не в состоянии выполнять контрактные обязательства перед игроками команды. По словам президента клуба Тоомаса Линамяэ, решение досрочно завершить сезон дало руководству возможность объявить игрокам о расторжении контрактов.
«

"Сейчас мы пытаемся поговорить отдельно с каждым игроком о том, насколько мы можем выполнить свои обязанности. Мы должны где-то провести черту. Контракты были подписаны с игроками до конца мая. До их завершения осталась еще пара месяцев, но теперь мы видим, что не можем выполнять их в этой ситуации", - сказал Линамяэ, которого цитирует err.ee.

По словам президента клуба, у нескольких игроков были долгосрочные контракты, но разрывать трудовые отношения придется и с ними.
Как сообщает delfi.ee, "Калев" недосчитался доходов от билетов за решающие игры, а спонсорские выплаты обычно поступают по итогам сезона. Поэтому дефицит клубного бюджета на данный момент составляет более миллиона евро, и команда может попросту прекратить существование.
«
"Клуб – это не только игроки. У нас есть и другие траты: транспорт, залы и так далее", – заявил Линамяэ. Он также подчеркнул, что 70% бюджета клуба финансируется частными спонсорами.
"Калев" досрочно завершил сезон в Единой лиге ВТБ из-за пандемии коронавируса.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Урал
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Ю. Путинцева
    66
    31
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    И. Лехечка
    666
    012
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    Е. Александрова
    22
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Фис
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Сочи
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    В. КудерметоваЭ. Мертенс
    Е. АлександроваП. Стирнс
    366
    642
  • Теннис
    2-й сет
    Ф. Мисолич
    Н. Джокович
    30
    60
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала