Рейтинг@Mail.ru
Плющев: Россия шокировала канадцев на молодежном чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодежная сборная России по хоккею
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020

Плющев: Россия шокировала канадцев на молодежном чемпионате мира

Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты сборной России своей игрой шокировали команду Канады на молодежном чемпионате мира, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.
В субботу сборная России победила канадцев со счетом 6:0 во втором матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет) в Чехии.
«
"Конечно, счет 6:0 неожиданный, но сборная России однозначно должна была собраться и реабилитировать себя после матча с чехами. Они это сделали, и сделали хорошо и лихо. Игра пошла с самого начала у нашей сборной. Плюс наши ребята сделали выводы после первой игры, поняли, что чемпионат мира – это не "Золотая шайба", здесь не позволительны вольности. Судьи будут наказывать очень жестко. С канадцами мы играли чисто, аккуратно, не дали сопернику зацепиться за игру. Канада была немного шокирована такой игрой, которую предложила сборная России", - сказал Плющев по телефону.
"Не знаю, почему, но канадцы не стали переламывать игру, просто докатывали. Видимо, они посчитали, что это не самый основной матч на чемпионате мира, а впереди еще много ответственных игр. Канадцы просто доигрывали матч, были и курьезные голы, их вратари сыграли неуверенно. Результат матча, конечно, очень приятный, ребята без всякого форса вышли и сделали то, что надо было сделать. Дай бог, чтобы этот настрой, эта дисциплина у сборной России остались до конца чемпионата мира", - добавил собеседник агентства.
В воскресенье российские хоккеисты сыграют с командой США.
"Вряд ли получится разгромить и сборную США. Турнирная таблица такова, что пять команд в группе имеют по одной победе, все начинается с нуля. Каждый матч, каждая шайба будут многого стоит. Не исключено, что несколько команд наберут одинаковое количество очков, и важным фактором станет матч между этими командами. Против американцев будет уже немножко другой хоккей, чем в матче с Канадой. Главное, чтобы наши ребята отошли от эйфории и поняли, что теперь надо по новой доказывать свою состоятельность", - отметил Плющев.
Игроки сборной России радуются забитому голу
Сборная России по хоккею разгромила канадцев на молодежном ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    74
    61
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала