Рейтинг@Mail.ru
Германия против ужесточения антироссийских санкций, заявил немецкий посол - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия против ужесточения антироссийских санкций, заявил немецкий посол

Читать ria.ru в
Цель Берлина — предотвращение дальнейшей эскалации ситуации в Керченском проливе, подчеркнул посол на Украине Эрнст Райхель.
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Германия считает контрпродуктивным введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Керченском проливе, так как подобный шаг может привести к эскалации конфликта, об этом заявил посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель, сообщает агентство "Украинские новости".
Главный уполномоченный Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Архивное фото
Могерини рассказала о дискуссиях по санкциям против России
"Поэтому много стран-членов, включая и нашу страну, считают, что было бы контрпродуктивным сейчас, в этот момент, добавлять напряженности путем новых санкций, когда и так она достигла значительного уровня", — заявил Райхель.

Провокация в Керченском проливе

Отношения России и Украины обострились после инцидента в Керченском проливе, где российские пограничники задержали три украинских военных корабля, нарушивших государственную границу России. Украинские власти обвинили Москву в агрессии и ввели военное положение в десяти областях.
Президент России Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, которая потребовалась президенту Украины Петру Порошенко в преддверии президентских выборов из-за его падающего рейтинга.
Бывший Президент Литовской Республики Роландас Паксас. Архивное фото
Евродепутат назвал "психозом" антироссийскую риторику европейских стран
Порошенко уже не раз заявлял о поддержке Киева со стороны Запада. Однако его призыв к НАТО направить военные корабли в Азовское море остался без ответа, а после такой же просьбы к Берлину бывший министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Германия не должна позволить втянуть себя в войну с Россией, как это пытается сделать Киев.
Кроме того, украинские власти рассчитывают на то, что Евросоюз введет новые антироссийские санкции, но, как сообщил РИА Новости источник в Брюсселе, некоторые страны ЕС, в том числе Франция и Германия, посчитали эти меры преждевременными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала