Рейтинг@Mail.ru
В правительстве Германии не стали комментировать ситуацию с Deutsche Bank - РИА Новости, 30.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве Германии не стали комментировать ситуацию с Deutsche Bank

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 ноя — РИА Новости. В кабмине ФРГ отказались давать оценку конкретным следственным мероприятиям в отношении Deutsche Bank, отметив, что федеральное правительство усиленно занимается борьбой с отмывание денег.
Офис Deutsche Bank. Архивное фото
Deutsche Bank не планирует менять отношения с Россией, заявил источник
"Я не хочу и не могу давать оценку конкретным следственным мероприятиям в отношении Deutsche Bank. Но в связи с борьбой с отмыванием денег хочу еще раз подчеркнуть, что федеральное правительство вместе с европейскими партнерами усиленно занимается этой темой в последние годы", — заявила на брифинге заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.
Она добавила, что "многие меры уже реализованы", в том числе на национальном и международном уровне, для борьбы с отмыванием денег.
Здание Danske Bank. Архивное фото
S&P: "грязные деньги из России" могут утопить Данию
Прокуратура Франкфурта-на-Майне и федеральное ведомство уголовной полиции проводят обыски в офисах Deutsche Bank в федеральной земле Гессен в связи с подозрением в отмывании денег, сообщила ранее газета Die Welt со ссылкой на прокуратуру. В полицейских мероприятиях участвуют около 170 сотрудников. Издание поясняет, что следственные действия направлены против трех сотрудников банка. Подозрения в отношении банка возникли на основании оценки архива данных так называемых "Оффшорных утечек" и "Панамских документов". Правоохранители подозревают, что клиенты банка участвовали в создании оффшорных компаний в налоговых гаванях, а преступные средства переводились на счета Deutsche Bank. При этом сам банк не сообщал о подозрительных операциях, потенциально связанных с отмыванием денег.
В Deutsche Bank на своей странице в Twitter подтвердили обыски. "Действительно, полиция сейчас ведет расследование на разных объектах нашего банка в Германии. Речь идет о деле, связанном с обстоятельствами дела о "Панамских документах". Мы полностью будем сотрудничать с властями", — сообщил банк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала