Рейтинг@Mail.ru
Китайцы смогут вылепить "гоубули Путина" с 3D-копии оригинала - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы смогут вылепить "гоубули Путина" с 3D-копии оригинала

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине
Читать ria.ru в

ПЕКИН, 12 июн — РИА Новости. Жители китайского города Тяньцзинь в скором времени смогут вылепить точно такие же традиционные пельмени, какой приготовил во время своего визита в Китай президент России Владимир Путин, ресторан снял 3D-копию с вылепленного Путиным гоубули и намерен распространить эту форму по всем ресторанам своей сети.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-китайских переговоров в Пекине. 8 июня 2018
Китайские СМИ к визиту Путина запустили викторину на знание России
Визит российского лидера в Китай прошёл 8-10 июня, в ходе которого он посетил Пекин, Тяньцзинь и Циндао, где принял участие в саммите ШОС. Китайский телеканал ССТV ранее показал кадры, как лидеры РФ и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин готовят тяньцзиньские деликатесы, в частности гоубули — еду, похожую на привычные россиянам пельмени.

Заместитель генерального менеджера сети ресторанов Go Believe Ли Юншань сообщил изданию China Daily, что вылепленный Путиным пельмень не был съеден, его отсканировали на специальном аппарате, чтобы сделать точные 3D-копии, которые выставят в каждом из ресторанов сети, и каждый желающий сможет попробовать сделать такой же гоубули, как вылепил российский лидер.

© РИА НовостиПутин приготовил китайские "блины" и "пельмени"
Путин приготовил китайские блины и пельмени

Путин приготовил китайские блины и пельмени
Путин приготовил и попробовал в Китае местную еду
Ли Юншань также рассказал, что пельмень, который вылепил Путин, не совсем стандартный, потому что он не закрыт полностью. Путин сделал гоубули шестью нажатиями пальцев, поэтому такой вид пельменей назовут "Гоубули Путина, сделанный шестью нажатиями".

Как сообщили в ресторане, в минувшие выходные им поступило множество звонков с вопросом, действительно ли Путин готовил у них гоубули и фаршированные блины, сколько они стоят, а также их рецепт.

По данным ресторана, президент РФ приготовил гоубули с крабом, а блин Путина стоил всего 15 юаней (около 2,3 доллара).

Клиенты также интересовались, запустит ли ресторан "Набор Путина", который позволит простым жителям Тяньцзиня отведать те же блюда, которые приготовил российский лидер.

Ли Юншань отметил, что в скором времени клиенты ресторана смогут лепить пельмени, повторяющие форму гоубули Путина.

Официальные и неформальные встречи Путина в Китае
© РИА Новости / Михаил КлиментьевПредседатель КНР Си Цзиньпин встретил прибывшего в Пекин Владимира Путина на площади перед Домом народных собраний.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине. 8 июня 2018
Председатель КНР Си Цзиньпин встретил прибывшего в Пекин Владимира Путина на площади перед Домом народных собраний.
1 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкНынешняя поездка Путина - первый визит российского президента в Китай после переизбрания, а также первая встреча лидеров двух стран в этом году.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (справа) во время встречи в Пекине. Второй слева: заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Нынешняя поездка Путина - первый визит российского президента в Китай после переизбрания, а также первая встреча лидеров двух стран в этом году.
2 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВ качестве приветствия российского президента военный оркестр Народно-освободительной армии КНР исполнил несколько композиций. Сначала под залпы пушек прозвучали гимны России и Китая, а после музыканты исполнили "Катюшу".
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на площади Тяньаньмэнь в Пекине. 8 июня 2018
В качестве приветствия российского президента военный оркестр Народно-освободительной армии КНР исполнил несколько композиций. Сначала под залпы пушек прозвучали гимны России и Китая, а после музыканты исполнили "Катюшу".
3 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкОбщаясь с прессой, президент России отметил, что "взаимодействие России и Китая носит стратегический характер, основанный на принципах равноправия, добрососедства и доверия".
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине. 8 июня 2018
Общаясь с прессой, президент России отметил, что "взаимодействие России и Китая носит стратегический характер, основанный на принципах равноправия, добрососедства и доверия".
4 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлавы двух стран провели переговоры в узком и широком составах. Владимир Путин отметил, что они прошли в конструктивной, деловой атмосфере.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров в Пекине. 8 июня 2018
Главы двух стран провели переговоры в узком и широком составах. Владимир Путин отметил, что они прошли в конструктивной, деловой атмосфере.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России приготовил и попробовал в Китае местную еду - гоубули. Это блюдо похоже на пельмени. Кроме того, президент вместе с председателем КНР приготовил фаршированные мясом и овощами блины, также являющиеся одним из наиболее популярных китайских блюд.
Президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпиня в Тяньцзине
Президент России приготовил и попробовал в Китае местную еду - гоубули. Это блюдо похоже на пельмени. Кроме того, президент вместе с председателем КНР приготовил фаршированные мясом и овощами блины, также являющиеся одним из наиболее популярных китайских блюд.
6 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВо время поездки были заключены соглашения, касающиеся сотрудничества двух стран в торговле, энергетике, космосе, защите интеллектуальной собственности и других сферах.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-китайских переговоров в Пекине
Во время поездки были заключены соглашения, касающиеся сотрудничества двух стран в торговле, энергетике, космосе, защите интеллектуальной собственности и других сферах.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимиру Путину первому из глав государств вручили орден Дружбы Китайской Народной Республики.
Орден Дружбы КНР для вручения президенту РФ Владимиру Путину
Владимиру Путину первому из глав государств вручили орден Дружбы Китайской Народной Республики.
8 из 15
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк"Президент Путин как лидер большой державы с мировым влиянием является основателем нынешних китайско-российских отношений и всегда продвигает их развитие на высоком уровне", — сказал на церемонии вручения ордена председатель КНР Си Цзиньпин.
Председатель КНР Си Цзиньпин вручил президенту РФ Владимиру Путину орден Дружбы КНР. 8 июня 2018
"Президент Путин как лидер большой державы с мировым влиянием является основателем нынешних китайско-российских отношений и всегда продвигает их развитие на высоком уровне", — сказал на церемонии вручения ордена председатель КНР Си Цзиньпин.
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПо итогам переговоров лидеров двух стран было подписано заявление, в котором отмечается настроенность сторон на углубление сотрудничества по всем направлениям.
Церемония вручения президенту РФ Владимиру Путину ордена Дружбы КНР
По итогам переговоров лидеров двух стран было подписано заявление, в котором отмечается настроенность сторон на углубление сотрудничества по всем направлениям.
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПосле окончания официальных мероприятий лидеры двух стран на скоростном поезде "Хэсе" отправились из Пекина в город-порт Тяньцзинь. По пути поезд разгонялся до скорости 300 километров в час.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин едут на электропоезде в Тяньцзинь. 8 июня 2018
После окончания официальных мероприятий лидеры двух стран на скоростном поезде "Хэсе" отправились из Пекина в город-порт Тяньцзинь. По пути поезд разгонялся до скорости 300 километров в час.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ Тяньцзине, который находится на берегу Бохайского залива, Путин и Си Цзиньпин посетили товарищеский матч юных хоккеистов двух стран.
Болельщики перед началом товарищеского хоккейного матча юношеских команд из России и КНР в Тяньцзине
В Тяньцзине, который находится на берегу Бохайского залива, Путин и Си Цзиньпин посетили товарищеский матч юных хоккеистов двух стран.
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПеред началом игры политики вышли на лед и пообщались с юными спортсменами.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения товарищеского хоккейного матча юношеских команд в Тяньцзине
Перед началом игры политики вышли на лед и пообщались с юными спортсменами.
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЛидеры двух стран вбросили шайбу в игру, а потом поднялись на трибуну и смотрели матч оттуда.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время посещения товарищеского хоккейного матча юношеских команд в Тяньцзине. 8 июня 2018
Лидеры двух стран вбросили шайбу в игру, а потом поднялись на трибуну и смотрели матч оттуда.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приеме в Тяньцзине.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приеме в Тяньцзине. 8 июня 2018
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приеме в Тяньцзине.
15 из 15
Председатель КНР Си Цзиньпин встретил прибывшего в Пекин Владимира Путина на площади перед Домом народных собраний.
1 из 15
Нынешняя поездка Путина - первый визит российского президента в Китай после переизбрания, а также первая встреча лидеров двух стран в этом году.
2 из 15
В качестве приветствия российского президента военный оркестр Народно-освободительной армии КНР исполнил несколько композиций. Сначала под залпы пушек прозвучали гимны России и Китая, а после музыканты исполнили "Катюшу".
3 из 15
Общаясь с прессой, президент России отметил, что "взаимодействие России и Китая носит стратегический характер, основанный на принципах равноправия, добрососедства и доверия".
4 из 15
Главы двух стран провели переговоры в узком и широком составах. Владимир Путин отметил, что они прошли в конструктивной, деловой атмосфере.
5 из 15
Президент России приготовил и попробовал в Китае местную еду - гоубули. Это блюдо похоже на пельмени. Кроме того, президент вместе с председателем КНР приготовил фаршированные мясом и овощами блины, также являющиеся одним из наиболее популярных китайских блюд.
6 из 15
Во время поездки были заключены соглашения, касающиеся сотрудничества двух стран в торговле, энергетике, космосе, защите интеллектуальной собственности и других сферах.
7 из 15
Владимиру Путину первому из глав государств вручили орден Дружбы Китайской Народной Республики.
8 из 15
"Президент Путин как лидер большой державы с мировым влиянием является основателем нынешних китайско-российских отношений и всегда продвигает их развитие на высоком уровне", — сказал на церемонии вручения ордена председатель КНР Си Цзиньпин.
9 из 15
По итогам переговоров лидеров двух стран было подписано заявление, в котором отмечается настроенность сторон на углубление сотрудничества по всем направлениям.
10 из 15
После окончания официальных мероприятий лидеры двух стран на скоростном поезде "Хэсе" отправились из Пекина в город-порт Тяньцзинь. По пути поезд разгонялся до скорости 300 километров в час.
11 из 15
В Тяньцзине, который находится на берегу Бохайского залива, Путин и Си Цзиньпин посетили товарищеский матч юных хоккеистов двух стран.
12 из 15
Перед началом игры политики вышли на лед и пообщались с юными спортсменами.
13 из 15
Лидеры двух стран вбросили шайбу в игру, а потом поднялись на трибуну и смотрели матч оттуда.
14 из 15
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном приеме в Тяньцзине.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала