Рейтинг@Mail.ru
Меркель: партия "Альтернатива для Германии" не повлияет на внешнюю политику - РИА Новости, 25.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: партия "Альтернатива для Германии" не повлияет на внешнюю политику

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКанцлер Германии, лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель во время парламентских выборов в Берлине. 24 сентября 2017
Канцлер Германии, лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель во время парламентских выборов в Берлине. 24 сентября 2017
Читать ria.ru в

БЕРЛИН, 25 сен – РИА Новости. Правая партия "Альтернатива для Германии", впервые прошедшая в парламент ФРГ, не будет иметь влияния на будущую политику Берлина в европейских делах, заявила германский канцлер Ангела Меркель.

Автобус с логотипом партии Альтернатива для Германии во Франкфурте. Архивное фото
Социологи прокомментировали результат "Альтернативы" на выборах в Германии
"Я считаю, что партии, которые могут создать коалицию, способны сами принять решение, несмотря на все противоречия... Это будет отражено в будущих коалиционных соглашениях, но "Альтернатива для Германии" не будет иметь на это влияния", - сказала она журналистам, отвечая на вопрос о возможном влиянии правых на европейскую политику в Берлине.

В воскресенье в Германии прошли выборы в бундестаг. Согласно окончательным данным немецкого центризбиркома, партийный альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель лидирует с 33% (246 мест в бундестаге), но это худший его результат с 1949 года. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем получает 20,5% (153 места), добившись худшего результата в истории. Правая "Альтернатива для Германии" впервые проходит в немецкий парламент с 12,6% и сразу становится третьей силой в бундестаге (94 места). Либеральная Свободная демократическая партия (СвДП) получает 10,7% (80 мест), "Левые" - 9,2% (69 мест) и "Зеленые" - 8,9% (67 мест).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала