Рейтинг@Mail.ru
Большая группа мигрантов попыталась прорваться из Сербии в Хорватию - РИА Новости, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая группа мигрантов попыталась прорваться из Сербии в Хорватию

© AFP 2024 / Jure MacovecМигранты. Архивное фото
Мигранты. Архивное фото
Читать ria.ru в
Около 130 мигрантов, которые провели ночь на улице в 200 метрах от пограничного пункта Шид-Товарник, попытались пробиться через установленную полицией баррикаду, но им это не удалось.

БЕЛГРАД, 14 ноя – РИА Новости. Группа из 130 мигрантов из Пакистана и Афганистана попыталась прорваться через сербско-хорватскую границу в районе КПП Шид-Товарник, но была остановлена полицией, передает информагентство Танюг в понедельник.

Беженцы на границе Словении и Австрии. Архивное фото
Словения устанавливает ограждения на границе с Хорватией

"Около 130 мигрантов, которые провели ночь на улице в 200 метрах от пограничного пункта Шид-Товарник, попытались пробиться через установленную полицией баррикаду, но им это не удалось. После этого они попытались полями нелегально перейти сербско-хорватскую границу, им препятствует сербская полиция. Хорватские полицейские распределены вдоль полей и готовятся не пустить их в Хорватию", — сообщает агентство.

Группа решительно настроенных мигрантов вышла к границе в пятницу пешком из Белграда. Сербские власти предложили им вернуться в столицу и быть распределенными по приемным центрам. Однако граждане Пакистана и Афганистана отказались от помощи сербских властей в надежде быть пропущенными в Хорватию и дальше на запад.

Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович заявил в понедельник, что его страна готова оказывать мигрантам всю необходимую помощь, "но граждане не должны становиться заложниками чужого недовольства", если мигранты будут блокировать автотрассы или пункты погранперехода. Глава МВД республики также анонсировал несколько законопроектов, направленных на усиление контроля за миграцией.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока. По данным Международной организации по миграции (IOM), с начала текущего года в Европу морским путем уже прибыли свыше 328 тысяч беженцев. Большая часть мигрантов предпочла попасть в Европу через Грецию, на втором месте по числу прибывших беженцев находится Италия.

Тысячи мигрантов на границе ЕС
© REUTERS / Michael DalderЖелезнодорожная компания "Австрийские федеральные железные дороги" (OeBB) заявила, что более 13 тысяч мигрантов были доставлены на границу с Германией за два дня, сообщает в воскресенье агентство DPA. Около 11 тысяч мигрантов были переправлены на поездах в направлении Германии в субботу. Еще около 2,2 тысячи были перевезены в воскресенье, сообщает агентство со ссылкой на пресс-секретаря компании.
Мальчик из семьи мигрантов в фуражке сотрудника безопасности железной дороги Германии на станции в Мюнхене
Железнодорожная компания "Австрийские федеральные железные дороги" (OeBB) заявила, что более 13 тысяч мигрантов были доставлены на границу с Германией за два дня, сообщает в воскресенье агентство DPA. Около 11 тысяч мигрантов были переправлены на поездах в направлении Германии в субботу. Еще около 2,2 тысячи были перевезены в воскресенье, сообщает агентство со ссылкой на пресс-секретаря компании.
1 из 15
© REUTERS / Stoyan NenovБолее 5 тысяч мигрантов за сутки попали в Македонию через границу Греции, сообщило в пятницу Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
Временный лагерь мигрантов в Македонии
Более 5 тысяч мигрантов за сутки попали в Македонию через границу Греции, сообщило в пятницу Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
2 из 15
© AP Photo / Frank AugsteinВ пятницу основная масса мигрантов из Будапешта отправилась в сторону Австрии по скоростной магистрали пешком. Затем часть из них была доставлена венгерской полицией в Австрию на автобусах. За остальными отправились в воскресенье на своих автомашинах рядовые австрийцы.
Мигранты на улицах Будапешта
В пятницу основная масса мигрантов из Будапешта отправилась в сторону Австрии по скоростной магистрали пешком. Затем часть из них была доставлена венгерской полицией в Австрию на автобусах. За остальными отправились в воскресенье на своих автомашинах рядовые австрийцы.
3 из 15
© AFP 2024 / Angelos TzortzinisВ городе Митилини на острове Лесбос арестованы двое молодых людей 17 и 19 лет, которые бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в палатки беженцев, сообщила греческая полиция. При нападении пострадал один мигрант, против нападавших возбуждено уголовное дело.
Мигрант во время протеста на греческом острове Лесбос
В городе Митилини на острове Лесбос арестованы двое молодых людей 17 и 19 лет, которые бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в палатки беженцев, сообщила греческая полиция. При нападении пострадал один мигрант, против нападавших возбуждено уголовное дело.
4 из 15
© REUTERS / Leonhard FoegerПосле того, как управление железных дорог Венгрии в начале минувшей недели прекратило движение пассажирских поездов из стран Западной Европы до Будапешта, останавливая их примерно в 100 километрах от столицы, на главном вокзале Будапешта скопилось несколько тысяч нелегальных беженцев из стран третьего мира, стремящихся в Австрию, Германию и другие страны Западной Европы.
Мигранты протестуют на железнодорожной станции Келети в Будапеште
После того, как управление железных дорог Венгрии в начале минувшей недели прекратило движение пассажирских поездов из стран Западной Европы до Будапешта, останавливая их примерно в 100 километрах от столицы, на главном вокзале Будапешта скопилось несколько тысяч нелегальных беженцев из стран третьего мира, стремящихся в Австрию, Германию и другие страны Западной Европы.
5 из 15
© AFP 2024 / Sakis Mitrolidis На острове Лесбос сложилась крайне сложная обстановка в связи с наплывом тысяч мигрантов. Они установили сотни палаток по всему острову, жители возмущены антисанитарией и грязью.
Мигранты ловят бутылки с водой на севере Греции недалеко от границы с Македонией
На острове Лесбос сложилась крайне сложная обстановка в связи с наплывом тысяч мигрантов. Они установили сотни палаток по всему острову, жители возмущены антисанитарией и грязью.
6 из 15
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкБеженцы с Ближнего Востока на вокзале Келети в Будапеште.
Беженцы с Ближнего Востока на вокзале Келети в Будапеште
Беженцы с Ближнего Востока на вокзале Келети в Будапеште.
7 из 15
© REUTERS / Marko DjuricaРуководство венгерской полиции обратилось в воскресенье к гражданам Австрии с просьбой воздержаться от перевозки беженцев в своих машинах через границу, поскольку это может быть квалифицировано как нарушение уголовного законодательства Венгрии.
Мигранты из Сирии после пересечения границы Венгрии и Сербии
Руководство венгерской полиции обратилось в воскресенье к гражданам Австрии с просьбой воздержаться от перевозки беженцев в своих машинах через границу, поскольку это может быть квалифицировано как нарушение уголовного законодательства Венгрии.
8 из 15
© REUTERS / Marko DjuricaОжидается, что 9 сентября Еврокомиссия обнародует предложения по внедрению постоянного механизма "справедливого распределения" беженцев среди стран ЕС.
Мигранты идут в пункт сбора на территории Венгрии
Ожидается, что 9 сентября Еврокомиссия обнародует предложения по внедрению постоянного механизма "справедливого распределения" беженцев среди стран ЕС.
9 из 15
© AFP 2024 / Angelos Tzortzinis В Греции резко сократился поток туристов. За последние три дня мигранты, в основном из Афганистана, три раза пытались захватить паромы, требуя вывезти их в Пирей, откуда они смогут направиться в Германию. Предотвратить захват судов удалось лишь благодаря вмешательству спецназа полиции, который был направлен на Лесбос несколько дней назад.
Афганские и сирийские мигранты в очереди на регистрацию на греческом острове Лесбос
В Греции резко сократился поток туристов. За последние три дня мигранты, в основном из Афганистана, три раза пытались захватить паромы, требуя вывезти их в Пирей, откуда они смогут направиться в Германию. Предотвратить захват судов удалось лишь благодаря вмешательству спецназа полиции, который был направлен на Лесбос несколько дней назад.
10 из 15
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанк6 сентября еще одна группа беженцев в количестве около 20 человек прибыла на вокзал Келети в центре венгерской столицы, который за последнюю неделю превратился в перевалочную базу для беженцев с Ближнего Востока. Часть пути с юга мигранты проделали пешком и на электричках, потом им удалось арендовать за свой счет автобус.
Беженцы с Ближнего Востока на вокзале Келети в Будапеште
6 сентября еще одна группа беженцев в количестве около 20 человек прибыла на вокзал Келети в центре венгерской столицы, который за последнюю неделю превратился в перевалочную базу для беженцев с Ближнего Востока. Часть пути с юга мигранты проделали пешком и на электричках, потом им удалось арендовать за свой счет автобус.
11 из 15
© AFP 2024 / Robert Atanasovski Всего, по данным полиции Венгрии, с начала года на территорию страны проникли 167 тысяч беженцев и нелегальных мигрантов. Большая часть из них уехала в более богатые страны ЕС. Ведомство отмечает, что если в начале года прибывала примерно тысяча человек, то сейчас прибывают уже 3 тысячи человек ежедневно.
Дети мигрантов в поезде на границе между Грецией и Македонией
Всего, по данным полиции Венгрии, с начала года на территорию страны проникли 167 тысяч беженцев и нелегальных мигрантов. Большая часть из них уехала в более богатые страны ЕС. Ведомство отмечает, что если в начале года прибывала примерно тысяча человек, то сейчас прибывают уже 3 тысячи человек ежедневно.
12 из 15
© AP Photo / Marko DrobnjakovicНационалисты напали на сирийских беженцев у железнодорожного вокзала Келети в Будапеште.
Нападение националистов на сирийских беженцев у железнодорожного вокзала Келети в Будапеште
Националисты напали на сирийских беженцев у железнодорожного вокзала Келети в Будапеште.
13 из 15
© REUTERS / Dimitris Michalakis На Лесбосе власти не успевают идентифицировать, зарегистрировать и дактилоскопировать всех мигрантов. Мэр Митилини Спирос Галинос призывал власти страны объявить чрезвычайное положение на острове, а в субботу обратился к жителям Лесбоса с призывом не участвовать в предстоящих 20 сентября выборах, если не будут приняты немедленные меры по снижению напряженности из-за наплыва мигрантов.
Столкновения греческой полиции и афганских беженцев на острове Лесбос
На Лесбосе власти не успевают идентифицировать, зарегистрировать и дактилоскопировать всех мигрантов. Мэр Митилини Спирос Галинос призывал власти страны объявить чрезвычайное положение на острове, а в субботу обратился к жителям Лесбоса с призывом не участвовать в предстоящих 20 сентября выборах, если не будут приняты немедленные меры по снижению напряженности из-за наплыва мигрантов.
14 из 15
© AP Photo / Petr David JosekЕще один лагерь для прибывающих беженцев организован на юге Венгрии. Лагерь будет рассчитан на 1 тысячу человек, его площадь составит 10,5 гектара. Все палатки будут отапливаться, что важно в связи с наступлением осени.
Мигранты на венгерско-австрийской границе
Еще один лагерь для прибывающих беженцев организован на юге Венгрии. Лагерь будет рассчитан на 1 тысячу человек, его площадь составит 10,5 гектара. Все палатки будут отапливаться, что важно в связи с наступлением осени.
15 из 15
Железнодорожная компания "Австрийские федеральные железные дороги" (OeBB) заявила, что более 13 тысяч мигрантов были доставлены на границу с Германией за два дня, сообщает в воскресенье агентство DPA. Около 11 тысяч мигрантов были переправлены на поездах в направлении Германии в субботу. Еще около 2,2 тысячи были перевезены в воскресенье, сообщает агентство со ссылкой на пресс-секретаря компании.
1 из 15
Более 5 тысяч мигрантов за сутки попали в Македонию через границу Греции, сообщило в пятницу Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
2 из 15
В пятницу основная масса мигрантов из Будапешта отправилась в сторону Австрии по скоростной магистрали пешком. Затем часть из них была доставлена венгерской полицией в Австрию на автобусах. За остальными отправились в воскресенье на своих автомашинах рядовые австрийцы.
3 из 15
В городе Митилини на острове Лесбос арестованы двое молодых людей 17 и 19 лет, которые бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в палатки беженцев, сообщила греческая полиция. При нападении пострадал один мигрант, против нападавших возбуждено уголовное дело.
4 из 15
После того, как управление железных дорог Венгрии в начале минувшей недели прекратило движение пассажирских поездов из стран Западной Европы до Будапешта, останавливая их примерно в 100 километрах от столицы, на главном вокзале Будапешта скопилось несколько тысяч нелегальных беженцев из стран третьего мира, стремящихся в Австрию, Германию и другие страны Западной Европы.
5 из 15
На острове Лесбос сложилась крайне сложная обстановка в связи с наплывом тысяч мигрантов. Они установили сотни палаток по всему острову, жители возмущены антисанитарией и грязью.
6 из 15
Беженцы с Ближнего Востока на вокзале Келети в Будапеште.
7 из 15
Руководство венгерской полиции обратилось в воскресенье к гражданам Австрии с просьбой воздержаться от перевозки беженцев в своих машинах через границу, поскольку это может быть квалифицировано как нарушение уголовного законодательства Венгрии.
8 из 15
Ожидается, что 9 сентября Еврокомиссия обнародует предложения по внедрению постоянного механизма "справедливого распределения" беженцев среди стран ЕС.
9 из 15
В Греции резко сократился поток туристов. За последние три дня мигранты, в основном из Афганистана, три раза пытались захватить паромы, требуя вывезти их в Пирей, откуда они смогут направиться в Германию. Предотвратить захват судов удалось лишь благодаря вмешательству спецназа полиции, который был направлен на Лесбос несколько дней назад.
10 из 15
6 сентября еще одна группа беженцев в количестве около 20 человек прибыла на вокзал Келети в центре венгерской столицы, который за последнюю неделю превратился в перевалочную базу для беженцев с Ближнего Востока. Часть пути с юга мигранты проделали пешком и на электричках, потом им удалось арендовать за свой счет автобус.
11 из 15
Всего, по данным полиции Венгрии, с начала года на территорию страны проникли 167 тысяч беженцев и нелегальных мигрантов. Большая часть из них уехала в более богатые страны ЕС. Ведомство отмечает, что если в начале года прибывала примерно тысяча человек, то сейчас прибывают уже 3 тысячи человек ежедневно.
12 из 15
Националисты напали на сирийских беженцев у железнодорожного вокзала Келети в Будапеште.
13 из 15
На Лесбосе власти не успевают идентифицировать, зарегистрировать и дактилоскопировать всех мигрантов. Мэр Митилини Спирос Галинос призывал власти страны объявить чрезвычайное положение на острове, а в субботу обратился к жителям Лесбоса с призывом не участвовать в предстоящих 20 сентября выборах, если не будут приняты немедленные меры по снижению напряженности из-за наплыва мигрантов.
14 из 15
Еще один лагерь для прибывающих беженцев организован на юге Венгрии. Лагерь будет рассчитан на 1 тысячу человек, его площадь составит 10,5 гектара. Все палатки будут отапливаться, что важно в связи с наступлением осени.
15 из 15

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала