Рейтинг@Mail.ru
Порошенко назвал главной причиной бед Украины веру в "мифическое братство" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко назвал главной причиной бед Украины веру в "мифическое братство"

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Петр Порошенко во время празднования Дня независимости в Киеве, Украина. 24 августа 2016
Президент Украины Петр Порошенко во время празднования Дня независимости в Киеве, Украина. 24 августа 2016
Читать ria.ru в
По его словам, двигаться вперед Украине мешала вера в "мифическое братство", а "патернализм и социалистические стереотипы" в сознании общества "гирями висли на ногах".

Церемония поднятия государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве
Зависимая независимость: Украина 25 лет не может обрести самостоятельность
КИЕВ, 24 авг — РИА Новости. Президент Петр Порошенко на праздновании 25-летия со дня провозглашения независимости Украины заявил, что его стране все это время мешали идти вперед "постоянные оглядки на Москву".

"Четверть века назад мы выбрали себе самостоятельное будущее. Это мы устроили то, что Путин позже назвал "величайшей геополитической катастрофой". Но мы не решились бескомпромиссно порвать с прошлым. Запутались в стрелках многовекторности, пытались усидеть на двух стульях", — сказал Порошенко.

По словам украинского президента, двигаться вперед Киеву мешала вера в "мифическое братство", а "патернализм и социалистические стереотипы" в сознании общества "гирями висли на ногах".

24 августа 1991 года Верховная рада Украинской ССР приняла Акт провозглашения независимости. Как отмечают политологи, за прошедшие 25 лет Украина из-за отсутствия сильных лидеров и двух революций так и не смогла стать самостоятельным внешнеполитическим игроком.

Москали намусорили
Москали намусорили

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала