Рейтинг@Mail.ru
Производитель "Милдроната" обвиняет WADA в коррупции - РИА Новости, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель "Милдроната" обвиняет WADA в коррупции

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛекарственный препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством. Архивное фото
Лекарственный препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством. Архивное фото
Читать ria.ru в
В компании Grindeks, которая производит препарат на основе мельдония, уверены, что добьются справедливости и исключат его из числа запрещенных для применения спортсменами.

РИГА, 10 мар – РИА Новости. Производитель препарата "Милдронат" на основе вещества мельдоний уверен в том, что удастся добиться исключения его из числа запрещенных для применения спортсменами, сказал РИА Новости глава Grindeks, руководитель Латвийской хоккейной федерации Киров Липман.

Лекарственный препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством
USA Today: за запретом мельдония стоит антидопинговое агентство США

"Думаю, что нам это удастся. Еще жив, слава Богу, создатель мельдония, академик Калвиньш и он заявляет, что никакой это не допинг. Допинг – это наркотик, без которого человек не может жить. Я считаю, что включение мельдония в список запрещенных связан с коррупцией. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) никому не подчиняется, их никто не контролирует, они делают, что хотят. В ФИФА, например, хоть аудит проводят. Не зря НХЛ… не имеет с ними никаких дел. Думаю, что мы добьемся справедливости", — сказал Липман.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". В его применении в 2016 году был уличен ряд российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала