Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана: у Тегерана и стран Европы общие угрозы и общее будущее - РИА Новости, 14.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана: у Тегерана и стран Европы общие угрозы и общее будущее

© REUTERS / Ruben SprichГлава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Архивное фото
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Архивное фото
Читать ria.ru в
На Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил об общности интересов его страны с европейскими партнерами.

МЮНХЕН, 12 фев – РИА Новости, Татьяна Фирсова. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, обращаясь к участникам Мюнхенской конференции по безопасности, заявил об общности интересов Ирана в том числе с европейскими партнерами.

"У нас общие возможности, общие вызовы, общие угрозы и общее будущее. Если мы начнем с того, что иначе определим проблему в нашем регионе, если мы забудем прошлое. Мы всегда можем оставаться узниками прошлого У каждого из нас разные взгляды. Мы всегда можем иметь собственные взгляды, они всегда будут разниться", — заявил он в пятницу.

По словам Зарифа, у представителей Саудовской Аравии свое видение на порядок в регионе, но обе страны стремятся к тому, чтобы получить "спокойный, безопасный Персидский залив".

"Я думаю, что если мы согласимся и признаем, что это так, то мы сможем работать, — отметил Зариф. — Нам надо изменить наш взгляд на реальность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала