Рейтинг@Mail.ru
Украинская семья погибла при теракте в столице Буркина-Фасо - РИА Новости, 17.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская семья погибла при теракте в столице Буркина-Фасо

© AFP 2024 / Ahmed OuobaCилы безопасности Буркина-Фасо у захваченного отеля в Уагудугу, 16 января 2016
Cилы безопасности Буркина-Фасо у захваченного отеля в Уагудугу, 16 января 2016
Читать ria.ru в
О гибели трех взрослых и ребенка девяти лет сообщил глава украинского МИД. Он назвал теракт в Уагадугу трагедией. Атаку на отель, согласно имеющейся информации, осуществила группировка "Аль-Мурабитун", в ноябре захватившая гостиницу в столице Мали.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в результате теракта в столице Буркина-Фасо Уагадугу погибла украинская семья, в том числе девятилетний ребенок.

"Шокированный террористической атакой в Буркина-Фасо и гибелью семьи украинцев - трех взрослых и ребенка десяти лет. Трагедия для всех нас...", - написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.

Позднее глава украинского МИД уточнил, что девочке было 9 лет.

Неизвестные в пятницу атаковали кафе, а затем захватили заложников в отеле Splendid в Уагадугу, где часто селятся представители западных стран, в том числе сотрудники ООН. Французская дипмиссия и российский почетный консул уже назвали это атакой террористов. Жертвами атаки стали по меньшей мере 28 человек из 18 стран.

Согласно сообщениям мониторинговой группы SITE, атаку на столичный отель в Буркина-Фасо непосредственно осуществила группировка "Аль-Мурабитун", в ноябре захватившая отель в столице Мали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала