Рейтинг@Mail.ru
Пушков: снятие санкций с Ирана - почти единственный верный шаг Обамы - РИА Новости, 17.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: снятие санкций с Ирана - почти единственный верный шаг Обамы

© РИА Новости / Александр НатрускинПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по международным делам отметил соглашение по Ирану как чуть ли не единственное верное решение во внешней политике Обамы за второй срок. Он подчеркнул, что снятие с Ирана санкций не состоялось бы без участия России.

Барак Обама в конгрессе США
Обама уведомил конгресс США о решении снять санкции с Ирана
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал соглашение по Ирану и снятие санкций с Тегерана почти единственным верным шагом во внешней политике американского президента Барака Обамы, отметив, что без участия России этого бы не случилось.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама подписал указ об отмене ряда американских санкций против Ирана. Такое решение принято в связи с тем, что Иран выполнил свои предварительные обязательства по реализации соглашения по его ядерной программе.

"Соглашение по Ирану, снятие с него санкций - чуть ли не единственный верный шаг во внешней политике Обамы за второй срок. Но без России он бы не состоялся", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

В субботу, 16 января, страны МАГАТЭ получили финальный доклад экспертов агентства по иранской ядерной программе, предшествующий официальному началу ее реализации. В документе подтверждается, что иранская сторона выполнила свои обязательства по атомной программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала