Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: председательство Германии в ОБСЕ дает надежды на прогресс - РИА Новости, 01.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко: председательство Германии в ОБСЕ дает надежды на прогресс

Читать ria.ru в
Сочетание "нормандского формата" и ОБСЕ под председательством Германии позволит ускорить урегулирование конфликта в Донбассе, считает президент Украины Петр Порошенко.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко выразил надежды на прогресс в урегулировании ситуации в Донбассе по случаю председательства Германии в Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ).

Председательство в ОБСЕ в 2016 году переходит к Германии. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу заявил, что страна использует свое председательство в ОБСЕ для продолжения урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Уникальное сочетание "нормандского формата" и ОБСЕ под председательством Германии дает надежды на долгожданный прогресс", - написал в пятницу Порошенко в микроблоге Twitter.

ОБСЕ - это крупнейшая мировая организация, объединяющая 57 стран-участников, в том числе Россию и США. В условиях фактического прекращения диалога, в частности между Россией и Германией, ОБСЕ остается одной из площадок для обсуждения.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала