Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рад, что белорусам не придется сдавать экзамен по русскому - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рад, что белорусам не придется сдавать экзамен по русскому

Читать ria.ru в
Глава Белоруссии выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину в связи с решением внести поправки в закон о нормах пребывания иностранных граждан в РФ, так как, по его словам, русский язык является родным для белорусов.

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что для белорусов не введен экзамен на знание родного для них русского языка.

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Путин: белорусам в России разрешат не сдавать экзамен по русскому
"Я благодарю, Владимир Владимирович, что в качестве поддержки нашим гражданам, было это сделано (не введен экзамен на знание русского языка), потому что русский язык — это наш родной язык. Хорошо, что Вы это учли и не поставили нас в неудобное положение, чтобы мы доказывали знание русского языка", — заявил Лукашенко во вторник после встречи двух лидеров.

Он также упомянул, что история в Белоруссии изучается практически в том же виде, в каком она преподавалась и раньше. "С советских времен мы изучаем практически ту историю, которая была, а там нам стыдиться нечего. Там мы везде были вместе. За 20 лет новейшей истории мы нигде не отступили от того святого, что выработали наши народы", — заключил Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала