Рейтинг@Mail.ru
Кадыров встретился с представителями "внутренней оппозиции" Сирии - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров встретился с представителями "внутренней оппозиции" Сирии

Читать ria.ru в
Народ Сирии должен сплотиться, не надеясь на внешнюю помощь, для того, чтобы в его стране воцарилось перемирие, отметил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с представителями "внутренней оппозиции".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с представителями "внутренней оппозиции" Сирии. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"В беседе принимали участие члены парламента, политические, религиозные и общественные деятели, входящие в Комитет национального примирения", - написал Кадыров.

Окончательное решение сирийской проблемы зависит только от народа этой страны. Об этом я заявил в ходе состоявшейся в Грозном встречи с представителями «внутренней оппозиции» Сирии. В беседе принимали участие члены парламента, политические, религиозные и общественные деятели, входящие в Комитет национального примирения. Они попросили меня «передать Президенту России Владимиру Путину, российскому народу слова благодарности за поддержку Сирии и солидарность с ней». Сирийцы отметили, что «с особым интересом приехали в Чечню, чтобы своими глазами увидеть, каким образом была решена задача борьбы с международным терроризмом и восстановления республики». Они говорили, что Дамаск всегда был стратегическим партнером России, поэтому и сегодня народ Сирии с надеждой смотрит в сторону Москвы, хорошо осознавая, что Запад ничего не сделал для реальной борьбы с теми, кто тысячами убивает женщин, стариков, детей, превращает в руины города и сёла. Я напомнил, что в Чечне против России воевали террористы из 51 страны. России не помогала в этой борьбе ни одна страна. Для того, чтобы в Сирии воцарился мир, народ должен сплотиться и дать отпор своим врагам. Большой ошибкой являются надежды на разрешение конфликта в столицах западных стран. Америка и западные государства делают всё, чтобы конфликт принял вечный характер. Этого нельзя допустить. ОДИН человек обязан найти решение, приемлемое для всех, за исключением террористов, которые подлежат уничтожению. Именно таким образом поступил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Кадыров. Мы коснулись вопроса участия молодых чеченцев в рядах Иблисского государства, отметив, что «они не представляют чеченский народ». Я сказал, что они не только не имеют отношение к народу, но и не являются чеченцами. Мы договорились продолжить полезные контакты. #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия #Встреча

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Ноя 15 2015 в 8:12 PST

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Кадыров: в ряды ИГ вступили 480 человек из Чечни, около 200 уничтожены
Он заявил, что для того, чтобы в Сирии воцарилось перемирие, народ должен сплотиться, не надеясь на внешнюю помощь. По его словам, США и западные государства лишь откладывают решение конфликта, переводя его в "вечный".

В ходе встречи Кадыров также подчеркнул, что воюющие в рядах "Исламского государства" молодые чеченцы не представляют весь народ и не имеют к нему никакого отношения.

Представители сирийской делегации подчеркнули, что Дамаск всегда был стратегическим партнером России и сейчас сирийский народ рассчитывает на ее поддержку.

По итогам встречи стороны договорились продолжить полезные контакты, заключил Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала