Рейтинг@Mail.ru
Переговоры о членстве Британии в ЕС начнутся на следующей неделе - РИА Новости, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры о членстве Британии в ЕС начнутся на следующей неделе

© AP Photo / Virginia MayoПрезидент Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото
Президент Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото
Читать ria.ru в
Ранее премьер Великобритании сообщил, что направил письмо с требованиями страны к ЕС Дональду Туску. Туск подтвердил получение письма и заявил, что двусторонние консультации с государствами-членами ЕС, а также Европарламента начнутся на следующей неделе.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Председатель Европейского совета Дональд Туск в своем микроблоге в Twitter заявил, что получил письмо от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, что позволяет начать переговоры касательно сохранения членства Великобритании в ЕС на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что официальные переговоры один на один с лидерами европейских стран и лидерами ЕС начнутся через неделю после отправки письма Кэмерона председателю Европейского совета Дональду Туску.

"Подтверждаю получение. С получением письма Дэвида Кэмерона мы можем начать переговоры (о Великобритании в ЕС). На следующей неделе я начну двусторонние консультации с государствами-членами Евросоюза, а также Европарламента касательно тем, к которым нужно обратиться во время переговоров о (Великобритании и ЕС)", - написал Туск.

Кэмерон ранее заявлял, что добьется изменения условий членства Великобритании в ЕС и реформ самого объединения, после чего - не позднее конца 2017 года - проведет референдум по вопросу о членстве в ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала