Рейтинг@Mail.ru
Пушков: политика Украины, одобряемая на Западе, привела к беспорядкам - РИА Новости, 01.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: политика Украины, одобряемая на Западе, привела к беспорядкам

© РИА Новости / Александр НатрускинПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков прокомментировал беспорядки, произошедшие у Рады после голосования по проекту изменений в конституцию Украины в части децентрализации.

Протестные акции в Киеве
Митинг у Рады против поправок в Конституцию закончился беспорядками
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков прокомментировал произошедшие у стен украинской Верховной рады беспорядки, отметив, что "украинская демократия", получившая одобрение лидеров западных стран, вновь привела к беспорядкам и гибели человека в Киеве.

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменений в конституцию страны в части децентрализации. Принятие документа вызвало протесты со стороны ряда депутатов. После голосования у Рады происходили беспорядки, порядка 30 человек задержаны. Один военнослужащий скончался в больнице, порядка 140 человек пострадали. На данный момент столкновения прекратились.

"На Западе много восторгались "вибрирующей украинской демократией". Сегодня ее вибрации вновь привели к гибели людей. Страна вечного майдана", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Открыто уголовное дело по пяти статьям, в том числе по статье "массовые беспорядки". Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил в провокациях всеукраинское объединение "Свобода" и их лидера Олега Тягнибока. Последний, в свою очередь, обвиняет Авакова в провокациях и требует его отставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала