Рейтинг@Mail.ru
Конфликт на юго-востоке Украины 5 мая. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 05.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Конфликт на юго-востоке Украины 5 мая. Онлайн-репортаж

Оглавление
Ria.ru следит за обстановкой на юго-востоке Украины.

Редакция Ria.ru 5 мая следит за обстановкой на юго-востоке Украины. Одесса приходит в себя после трагических событий, когда в противостоянии сторонников и противников майдана погибли десятки людей.

Сначала новыеСначала старые
5 мая 2014, 22:17
Царев пообещал защитить ветеранов ВОВ во всех областях юго-востока Украины на 9 Мая

Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев, заявивший о снятии своей кандидатуры с президентских выборов на Украине, обещает, что ветеранам Великой Отечественной войны во всех областях юго-востока Украины будет обеспечена охрана в День Победы 9 мая.

"Мы готовимся (к провокациям), мы разработали целую программу. В каждой области будут проводиться мероприятия. Везде активисты движения "Юго-Восток" возьмут в кольцо ветеранов и мы обязательно проведем, что бы ни говорили наши противники, День Победы вместе с нашими ветеранами", — сказал Царев в эфире телеканала "Россия 24".

5 мая 2014, 22:02
Донецкая ОГА: в результате спецоперации в Славянске погиб 1 человек, 15 ранены

Согласно информации департамента здравоохранения облгосадминистрации, которую публикует пресс-служба ОГА, по состоянию на 18:00 по местному времени (19:00 мск) в ходе спецоперации силовиков в Славянске "один человек погиб, еще 15 с огнестрельными ранениями доставлены в лечебно-профилактические учреждения города".

5 мая 2014, 21:28
После столкновений в Одессе в больницах остаются 78 человек

По данным Департамента здравоохранения Одессы, всего во время эвакуации пострадавших в Одессе было задействовано 72 бригады скорой помощи. В день трагических событий 2 мая в Одессе около 80 хирургов одновременно оказывали помощь. В стационары были госпитализированы 85 человек, и 4 мая - два человека. 5 мая в больницах после столкновений в Одессе оставались 78 человек.

5 мая 2014, 20:58
5 мая 2014, 20:46
Вузы Одессы отменят занятия до 12 мая

Совет ректоров высших учебных заведений Одессы рекомендовал всем вузам города приостановить занятия до 12 мая - сообщает "Думская.net". Студентам также советуют не участвовать в массовых мероприятиях, иногородним учащимся предлагают уехать домой.

5 мая 2014, 19:50
Очевидцы публикуют видео взрыва АЗС в Славянске

Как сообщают местные жители, во время атаки украинских военных на один из блокпостов на окраине Славянска взорвалась автозаправочная станция.

5 мая 2014, 19:34
5 мая 2014, 19:22
МИД РФ: "власти в Киеве упорно продолжают войну с народом собственной страны"

На сайте МИД РФ опубликован комментарий в связи с ситуацией на Украине.

Отмечается, что "украинская армия и спецподразделения, "Правый сектор" под личиной Национальной гвардии продолжают преступную операцию по силовому принуждению жителей к безмолвному подчинению тем, кто проповедует национализм и противится реформированию обанкротившейся системы государственного управления в стране". МИД РФ вновь призвал киевских организаторов террора против собственного народа одуматься, прекратить кровопролитие, отвести войска и сесть, наконец, за стол переговоров, чтобы начать нормальный диалог о путях разрешения политического кризиса.

5 мая 2014, 19:20
В Одессе отменили празднование 9 Мая

Как сообщил временный мэр Одессы Олег Брындак, в программе оставлены только небольшие концерты с ограниченным числом людей, а также детский концерт с участием местных коллективов. При этом, как передает 048.ua, большой общегородской концерт в Одессе "отменили во избежание провокаций".

5 мая 2014, 19:17
Корреспондент RT: медики в Славянске сообщают о раненых местных жителях

В больнице Славянска врачам не удалось спасти жизнь местной жительницы, которую ранили в голову, когда та просто вышла на балкон. Об этом сообщает корреспондент Russia Today Пола Слиер в Twitter со ссылкой на одну из медсестер. Также, по словам Слиер, жители несут в госпиталь медикаменты.

5 мая 2014, 18:55
5 мая 2014, 18:29
В больницах Донбасса находятся 43 пострадавших в столкновениях и в ходе спецоперации - ОГА

Уже 43 человека пострадали в массовых столкновениях, а также во время силовой спецоперации в Донецкой области, сообщает в понедельник пресс-служба Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

"Так, на сегодняшнее утро (5 мая) в стационарах лечебно-профилактических учреждений региона остаются 43 человека с разными видами травм (в том числе с огнестрельными ранениями): 10 - в Донецке, семь - в Славянске, четыре - в Мариуполе, три - в Артемовске, один - в Красном Лимане, 10 - в Краматорске и четыре - в Дзержинске", - сказано в сообщении.

5 мая 2014, 18:28
На въезде в Киев появились блокпосты

Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киеве Сергея Бойко, на въезде в Украинскую столицу выставлены 10 блокпостов "в связи с наличием информации о прибытии в Киев группы диверсантов".

Отмечается, что проверяют на блокпостах, в основном, автомобили из России. Данные меры были приняты при взаимодействии с СБУ, МВД, "советом сотников Майдана" и общественными организациями.

5 мая 2014, 18:14
Данные Нацгвардии: в ходе спецоперации на востоке Украины погиб один военный

Один военнослужащий погиб и семеро ранены во время силовой операции на востоке Украины, сообщила в понедельник пресс-служба Нацгвардии.

"Семеро военных правоохранителей получили ранения, из них трое госпитализированы. Всем травмированным военнослужащим оказана необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении. Ранее глава МВД страны Арсен Аваков сообщал, что в понедельник во время столкновений было ранено 8 силовиков.

5 мая 2014, 18:02
5 мая 2014, 17:56
Командир Самообороны: в результате обстрела блокпоста в Славянске погибли 10 человек

По словам командира Самообороны Игоря Стрелкова, предварительно, 10 человек погибли при обстреле украинскими силовиками блокпоста в Славянске.

 

5 мая 2014, 17:54
Царев убежден, что погибших в столкновениях в Одессе более сотни, среди них есть дети

Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев, заявивший о снятии своей кандидатуры с президентских выборов на Украине, убежден, что погибших в столкновениях в Одессе 2 мая более сотни, и среди них есть дети; при этом доказательств он не привел.

"Мы считаем, что трупов, которые находятся в здании профсоюзов, гораздо больше, чем сто. Мы уверены, что милиция не пропускает в это здание для того, чтобы не посчитали количество трупов. Мы точно знаем, что там есть малолетние дети. И мы уверены, что власть будет делать все для того, чтобы скрыть следы своего преступления. Мы хотим расследовать и судить тех, кто привел к этому страшному преступлению", - сказал он РИА Новости.

5 мая 2014, 17:51
5 мая 2014, 17:50
Под Славянском слышна стрельба

Как сообщает сотрудничающий с Russia Today стрингер Грэм Филлипс, неподалеку от Славянска продолжается стрельба. Журналист опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографию сгоревшего грузовика. По его данным, его водитель погиб после обстрела украинскими военными.

5 мая 2014, 17:47
Вслед за Приватбанком приостанавливает работу в Донецкой и Луганской областях "Райффайзен Банк Аваль"
По данным агентства "Украинские новости", "Райффайзен Банк Аваль" временно приостановил работу 22 отделений в Донецкой и 3 отделений в Луганской областях.
5 мая 2014, 17:46
Украинские ЖД отменили поезда в Луганск, Мариуполь и Донецк

Как сообщает "ОстроВ", "Укрзализныця" с 1 мая закрыла продажу билетов на 17 пар поездов, в том числе Донецк-Москва, Луганск-Киев, Мариуполь-Москва, Мариуполь-Киев, Донецк-Киев. Отменены нескольких поездов из Белоруссии в Адлер.

5 мая 2014, 17:40
Луганский облсовет поддержал идею проведения референдума о статусе региона

Луганский областной совет поддержал инициативу проведения референдума о статусе региона, призвав международное сообщество способствовать проведению переговоров Киева с представителями юго-востока, сообщается на сайте совета в понедельник.

"Мы поддерживаем инициативу жителей Луганщины о проведении референдума о статусе Луганской области <…> Обращаемся к руководству Евросоюза, США и России с просьбой потребовать от Киева незамедлительного проведения переговоров между правительством, представителями юго-востока", — говорится, в частности, в заявлении президиума совета, принятом на заседании в понедельник.

В заявлении также содержится призыв "продолжить международные переговоры по Украине".

5 мая 2014, 17:31
Из-за опасности теракта усилена охрана Карловского водохранилища в Донецкой области

Охрана Карловского водохранилища усилена в Донецкой области в связи с предупреждением Службы безопасности Украины о возможном террористическом акте, сообщает Донецкая областная администрация (ОГА) в понедельник.

"По поручению облгосадминистрации коммунальным предприятием "Вода Донбасса" усилена вооруженная охрана данного объекта, в том числе конными подразделениями", — заверяют в администрации.

5 мая 2014, 17:26
Одесский депутат: киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов

Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов, который подожгли экстремисты: по его сведениям, в Одессе в пятницу 2 мая погибли 116 человек.

"По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе - 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово "сгорели" или "задохнулись" мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову", - заявил депутат в интервью РИА Новости.

5 мая 2014, 17:24
Генсек ООН готов стать посредником в решении кризиса на Украине
5 мая 2014, 17:21
Украинские войска отошли от села Семеновка, где был бой

Об этом сообщает штаб самообороны Славянска. "Они отошли в неизвестном направлении, и в Семеновке сейчас свободно", - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил информацию о двух погибших - одна мирная жительница и один боец ополчения. Кроме того, по его словам, ранены 11 бойцов ополчения.

5 мая 2014, 17:11
Из-за спецоперации украинских военных в городах Донбасса возможен дефицит хлеба

Хлеб поступает в продажу в ограниченном ассортименте в города и районы Донецкой области, где проводится спецоперация, там на хлебобулочные изделия наблюдается повышенный спрос, сообщает в понедельник пресс-служба Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

Как сообщили в Донецкой ОГА, по оперативной информации на 5 мая, областные хлебопекарни работают в обычном режиме, регион в целом обеспечен хлебом и хлебобулочными изделиями.

"Вместе с тем подвоз произведенных хлебобулочных изделий к некоторым торговым точкам затруднен. Также из-за ажиотажа сейчас хлеб раскупается быстрее, чем обычно", - отметили в пресс-службе.

5 мая 2014, 17:08
5 мая 2014, 17:08
30-тысячная еврейская диаспора в Одессе может быть эвакуирована из города

Евреи, проживающие в Одессе, готовы к эвакуации в случае эскалации насилия на Украине, сообщает в понедельник газета The Jerusalem Post. По словам местного рабби, в выходные была закрыта Большая хоральная синагога Одессы. В случае эскалации ситуации он выразил готовность эвакуировать детей из еврейских приютов за город.

5 мая 2014, 17:03
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала