Рейтинг@Mail.ru
Рада нового созыва может провести первое заседание 10 декабря - РИА Новости, 05.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада нового созыва может провести первое заседание 10 декабря

Читать ria.ru в
Центризбирком Украины не позднее 20 ноября должен официально обнародовать результаты выборов. После этого депутаты, совмещающие полономочия с работой в исполнительных структурах, в течение 20 дней должны определиться, где они будут работать.

КИЕВ, 5 ноя - РИА Новости. Верховная Рада Украины нового, седьмого созыва может провести свое первое пленарное заседание уже 10 декабря, сообщил спикер украинского парламента Владимир Литвин.

Парламентские выборы прошли 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) избирались по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. При этом процесс подсчета голосов до сих пор не завершился.

Литвин напомнил, что Центризбирком Украины не позднее 20 ноября должен официально обнародовать результаты выборов в официальных изданиях.

"После этого народные депутаты, которые совмещают депутатские полномочия с работой в исполнительных структурах, в течение 20 дней должны определиться, где они будут работать. То есть новая Верховная Рада может собраться приблизительно 10 декабря. Если исходить из полного срока, то это 17-19 декабря", - сказал Литвин на брифинге в понедельник.

При этом в ходе согласительного совета лидеров парламентских фракций депутаты до сих пор не пришли к общему мнению, как дальше будет работать Рада текущего созыва. Согласно календарному плану, парламентарии должны проработать в пленарном режиме еще три недели, в частности, до 17 декабря.

Лидер фракции пропрезидентской Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что парламент уже во вторник определится с форматом работы нынешнего состава Рады.

Он отметил, что есть пакет документов, который парламент должен рассмотреть, однако все будет зависеть от того, как будут настроены работать другие фракции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала