Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Анкаре не знает о грузе задержанного самолета из Сирии - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Анкаре не знает о грузе задержанного самолета из Сирии

Читать ria.ru в
Посольство РФ в Анкаре не располагает информацией о грузе, изъятом с посаженного накануне истребителями в Турции сирийского самолета, сообщил в четверг РИА Новости пресс-атташе диппредставительства Игорь Митяков.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Посольство РФ в Анкаре не располагает информацией о грузе, изъятом с посаженного накануне истребителями в Турции сирийского самолета, сообщил в четверг РИА Новости пресс-атташе диппредставительства Игорь Митяков.

"Что касается груза, то я ничего комментировать не могу. Сам самолет улетел, все российские граждане, которые были на борту, улетели в самолете. Пока какой-то новой информации в этой связи нет", - сказал собеседник агентства.

Сирийский Аirbus А-320 (бортовой номер SRY442), который направлялся из Москвы в Дамаск, был принудительно посажен в аэропорту Анкары в среду вечером. Для его перехвата в небо были подняты истребители F-16 ВВС Турции. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе, согласно предварительной информации Москвы, 17 россиян, включая детей. По словам главы МИД Турции Ахмета Давутоглу, на борту аэробуса находился груз, не отвечающий требованиям гражданской авиации.

По информации интернет-портала газеты "Хюрриет", в багажном отсеке лайнера найдены более 12 больших коробок, содержание которых изучают сотрудники спецслужб. Государственная телекомпания TRT сообщает, что найдены запчасти к военным радиостанциям. Официально эта информация не подтверждена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала