Рейтинг@Mail.ru
Фирма из КНР подала в суд на президента США из-за ветряных станций - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирма из КНР подала в суд на президента США из-за ветряных станций

Читать ria.ru в
Небольшая китайская компания подала в суд на президента США Барака Обаму в связи с запретом на приобретение ветряных электростанций рядом с военной базой, сообщает The Wall Street Journal.

МЕХИКО, 3 окт - РИА Новости. Небольшая китайская компания подала в суд на президента США Барака Обаму в связи с запретом на приобретение ветряных электростанций рядом с военной базой, сообщает The Wall Street Journal.

По мнению компании Ralls Corp, Обама, вынеся решение о необходимости остановки проекта в связи с возможной угрозой национальной безопасности США, вышел за рамки закона и своих полномочий.

В пятницу президент США фактически аннулировал сделку по покупке принадлежащей двум китайским предпринимателям компанией четырех ветряных электростанций, расположенных рядом с военно-морской испытательной базой в штате Орегон. Рекомендацию запретить сделку в сентябре выдал комитет по иностранным инвестициям США.

Решение, принятое в разгар предвыборной президентской кампании в стране, стало первым более чем за два десятка лет случаем, когда президент США запрещает планируемую сделку, исходя из соображений национальной безопасности, отмечает издание.

Компания в сентябре подала иск к комитету по иностранным инвестициям, однако на этой неделе изменила формулировку претензий, заявив о превышении полномочий президентом и отсутствии справедливого судебного разбирательства.

По мнению экспертов, шансы компании на победу невелики. Однако некоторые аналитики считают, что подобные иски могут сделать оценку планируемых проектов иностранных компаний в США более прозрачной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала