Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан составит список лиц, причастных к терроризму - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан составит список лиц, причастных к терроризму

Читать ria.ru в
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал в среду поправки в закон о борьбе с терроризмом, которые предусматривают создание национального списка причастных к террористической деятельности лиц, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

ДУШАНБЕ, 1 авг - РИА Новости. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал в среду поправки в закон о борьбе с терроризмом, которые предусматривают создание национального списка причастных к террористической деятельности лиц, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

"Данные поправки направлены на решение вопроса о составлении национального списка лиц, причастных к терроризму", - сказал собеседник. Как ожидается, данный список будет составлен Госкомитетом национальной безопасности Таджикистана.

В настоящее время в Таджикистане запрещена деятельность 14 организаций, которые признаны решением Верховного суда террористическими и экстремистскими. В списке этих организаций - "Аль-Каида", "Движение Талибан", "Братья-мусульмане", "Исламская партия Туркестана" (бывшее Исламское движение Узбекистана), "Хизб-ут-тахрир" и другие.

По словам представителя президентской пресс-службы, подписанный Рахмоном закон разработан и принят с целью усовершенствования законодательных актов и их соответствия международным правовым актам, которые признаны республикой.

Данные поправки созданы по рекомендации группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Закон ранее был одобрен нижней палатой парламента и поддержан верхней палатой. Он вступит в силу после публикации его текста в официальной печати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала