Рейтинг@Mail.ru
Пилот сирийского истребителя попросил у Иордании политического убежища - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот сирийского истребителя попросил у Иордании политического убежища

Читать ria.ru в
Пилот истребителя МиГ-21 ВВС Сирии, в четверг совершившего посадку на территории Иордании, попросил власти этой страны предоставить ему политическое убежище, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра информации Самиха аль-Маайтаха (Samih al-Maaytah).

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Пилот истребителя МиГ-21 ВВС Сирии, в четверг совершившего посадку на территории Иордании, попросил власти этой страны предоставить ему политическое убежище, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра информации Самиха аль-Маайтаха (Samih al-Maaytah).

"Он попросил политическое убежище в Иордании. В данный момент его опрашивают", - заявил министр.

По данным источников Рейтер, самолет приземлился на авиабазе в районе расположенного на севере Иордании города Эль-Мафрак.

Сирийское государственное новостное агентство SANA, в свою очередь, сообщило о том, что диспетчеры потеряли контакт с одним из самолетов МиГ-21 ВВС страны. Ранее агентство сообщало, что самолет, пропавший в районе границы с Иорданией, пилотировал полковник Хасан Хаммадех (Hasan Hammadeh).

Как сообщало агентство Синьхуа со ссылкой на ливанский новостной портал al-Akhbar, самолет совершил вынужденную посадку в Иордании из-за технических неполадок. Как ожидается, в ближайшее время Иордания передаст самолет и его пилота представителям сирийских властей, отмечает Синьхуа.

В настоящее время на вооружении сирийской армии находятся, по разным данным, от 140 до 219 самолетов МиГ-21 различных модификаций. Первые образцы машин данного типа были разработанны советским ОКБ Микояна и Гуревича в середине 1950-х годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала