Рейтинг@Mail.ru
Севастьянов: выборы во Франции не повлияли на контракты по "Мистралям" - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастьянов: выборы во Франции не повлияли на контракты по "Мистралям"

Читать ria.ru в
Смена власти во Франции не влияет на выполнение Парижем контрактов по поставкам России двух универсальных вертолетоносцев "Мистраль", дата подписания контракта по третьему и четвертому кораблям пока не озвучена, сообщил во заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.

ПАРИЖ, 12 июн - РИА Новости. Смена власти во Франции не влияет на выполнение Парижем контрактов по поставкам России двух универсальных вертолетоносцев "Мистраль", дата подписания контракта по третьему и четвертому кораблям пока не озвучена, сообщил во вторник журналистам заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.

"Избрание нового президента является событием для Франции, но на контракты, которые были подписаны и выполняются своевременно, это не должно было повлиять, что и происходит на самом деле. Контракт ведется с максимальной тщательностью с обеих сторон, аккуратностью, своевременностью выполнения всех графиков. Российская сторона всегда выполняет свои обязательства", - сказал Севастьянов на пресс-конференции в рамках выставки вооружений "Евросатори" в Париже.

Он отметил, что соглашение о поставке третьего и четвертого кораблей - "это прерогатива Минобороны РФ".

"Не хотелось бы забегать вперед", - сказал замглавы Рособоронэкспорта.

Контракт на строительство двух "Мистралей" во Франции Москва и Париж подписали в июне 2011 года. Сумма договора - 1,2 миллиарда евро. Планируется, что первый корабль будет поставлен в РФ в 2014 году, второй - в 2015 году. Ряд членов НАТО, в том числе страны Балтии, выразили обеспокоенность продажей "Мистралей" России.

Международная выставка вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО " Евросатори-2012" проходит с 11 по 15 июня на территории выставочного комплекса Вильпент в пригороде Парижа. В ней принимают участие более 400 компаний из 47 государств, в том числе российские ОАО "Рособоронэкспорт", тульское "Конструкторское бюро приборостроения", "Уралвагонзавод", "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", "Ижмаш" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала