Рейтинг@Mail.ru
Медиамагнат Конрад Блэк освобожден в США из тюрьмы штата Флорида - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медиамагнат Конрад Блэк освобожден в США из тюрьмы штата Флорида

Читать ria.ru в
Бывший владелец корпорации Hollinger International медиамагнат Конрад Блэк покинул в пятницу тюрьму в американском штате Флорида, где отбывал наказание за финансовое мошенничество и препятствование исполнению правосудия, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Бывший владелец корпорации Hollinger International медиамагнат Конрад Блэк покинул в пятницу тюрьму в американском штате Флорида, где отбывал наказание за финансовое мошенничество и препятствование исполнению правосудия, сообщает агентство Франс Пресс.

"Конрад Блэк был освобожден сегодня утром из тюрьмы города Колеман (во Флориде)", - заявил представитель пенитенциарного заведения Крис Бурке (Chris Burke).

Первый приговор Блэку был вынесен чикагским окружным судом в декабре 2007 года. Тогда суд, признав медиамагната виновным в хищении у акционеров Hollinger International более 6 миллионов долларов, постановил посадить его в тюрьму на 6,5 лет.

Защита тогда безуспешно пыталась оспорить решение в суде второй инстанции (Седьмом апелляционном суде в Чикаго). Затем Блэк обратился в Верховный суд США с просьбой пересмотреть обвинения. В июне 2010 года суд высшей инстанции сузил рамки применения закона "О добросовестном предоставлении услуг" к лицам, обвиняемым в мошенничестве, и вернул дело Блэка на рассмотрение в Седьмой апелляционный суд. После постановления высшего суда число пунктов обвинения Блэка сократилось до двух.

В июле 2010 года подсудимый, отсидев почти два года в тюрьме, был освобожден под залог в размере 2 миллионов долларов.

По итогам пересмотра приговора Блэку в 2011 году был вынесен вердикт, согласно которому срок его тюремного заключения должен был составить 3,5 года тюрьмы.

По данным агентства Франс Пресс, одной из причин того, что заключение Блэка продлилось на восемь месяцев меньше, чем было указано в решении суда, стало хорошее поведение заключенного и срок, который медиамагнат уже провел за решеткой.

Как ранее сообщал сайт телеканала CBC News, в ближайшее время Блэк, который не является гражданином США, должен покинуть территорию Соединенных Штатов. По данным издания, Блэк, канадец по происхождению, в настоящее время имеет лишь вид на жительство в этой стране. Вместе с тем, он является гражданином Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала