Рейтинг@Mail.ru
Тропический ливень не помешал кубинцам проводить Папу Римского - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тропический ливень не помешал кубинцам проводить Папу Римского

© REUTERS / Jorge SilvaТропический ливень не помешал кубинцам проводить Папу Римского
Тропический ливень не помешал кубинцам проводить Папу Римского
Читать ria.ru в
Куба проводила главу Римско-католической церкви Бенедикта XVI, завершившего в среду апостольский визит на остров, тропическим ливнем, который, однако, не помешал тысячам кубинцев приветствовать проследовавший в аэропорт папский кортеж.

ГАВАНА, 29 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Куба проводила главу Римско-католической церкви Бенедикта XVI, завершившего в среду апостольский визит на остров, тропическим ливнем, который, однако, не помешал тысячам кубинцев приветствовать проследовавший в аэропорт папский кортеж.

Понтифик прибыл в аэропорт из своей временной гаванской резиденции в панорамном "папамобиле". На всем протяжении пути "папамобиля" - около семнадцати километров, понтифика провожали жители Гаваны, выстроившись по обеим сторонам шоссе.

За несколько минут до прибытия кортежа в аэропорт начался тропический ливень, который, тем не менее, не стал помехой пришедшим проводить понтифика.

На церемонии проводов присутствовали кубинский лидер Рауль Кастро, архиепископ Гаваны Хайме Ортега, архиепископы кубинских провинций, члены правительства, религиозные деятели.

В 17.35 местного времени (2.35 четверга мск) самолет компании Alitalia с понтификом на борту поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени Хосе Марти и взял курс на Рим.

Трехдневный апостольский визит Папы Римского на остров Свободы начался в понедельник в восточном городе Сантьяго-де-Куба, где понтифик отслужил мессу на площади Революции и посетил общекубинскую святыню - образ Пресвятой Девы Милосердной в храме в Эль-Кобре.

Во вторник понтифик прибыл в Гавану, где встретился с Раулем Кастро и кубинскими архиепископами. В среду глава Римско-католической церкви провел мессу на гаванской площади Революции у Мемориала Хосе Марти и встретился с Фиделем Кастро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала