Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Джазира" передаст следователям видео, снятое стрелком из Тулузы - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Джазира" передаст следователям видео, снятое стрелком из Тулузы

Читать ria.ru в
Руководство катарского телеканала "Аль-Джазира" передаст видеозапись, сделанную "стрелком из Тулузы" Мохаммедом Мера, следственным органам Франции, сообщила парижская газета Parisien.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Руководство катарского телеканала "Аль-Джазира" передаст видеозапись, сделанную "стрелком из Тулузы" Мохаммедом Мера, следственным органам Франции, сообщила в среду парижская газета Parisien.

Как пишет издание, такое решение принял директор французской редакции "Аль-Джазиры" Зиед Тарруш (Zied Tarrouche) после консультаций со своими юристами и адвокатами родственников жертв "стрелка".

Ранее парижский офис телеканала "Аль-Джазира" получил конверт с письмом и флеш-накопителем, на котором записано снятое "стрелком из Тулузы" видео убийств. По словам Тарруша, запись длится 25 минут, на ней смонтированы в хронологическом порядке три теракта на фоне музыки и чтения Корана, слышны выстрелы, голос убийцы и голоса жертв. Видео назвалось "Аль-Каида" атакует Францию". Однако во вторник стало известно, что "Аль-Джазира" не будет показывать этот видеоматериал по этическим соображениям.

Мера, француз алжирского происхождения, убил семь человек, в том числе троих детей, и был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. Он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане. Его брат Абделькадер задержан, ему предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, ведется расследование.

Во вторник, 27 марта, полиция сообщила, что разыскивает третьего подозреваемого, который вместе с братьями Мера мог быть причастен к краже мотороллера, использованного "стрелком из Тулузы" при совершении убийств. Он также мог быть задействован в покупке аксессуаров для мотороллера или получении информации о том, как избавиться от установленного на скутере следящего устройства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала